Лингвистика

Кто учил иностранный язык самостоятельно?

Реально выучить? Посоветуйте литературу, словари, диски.
Одиночка ....
Прежде чем начать изучать английский язык самостоятельно следует понимать, что к несомненному успеху приведет лишь такая выбранная вами методика изучения английского языка, которая не будет восприниматься вами как бремя и необходимость.

Следует отвести для самостоятельного изучения английского языка определенное время дня. Старайтесь заниматься в отведенные часы. Заниматься английским языком следует каждый день, в неделю можно сделать не более одного выходного. Ежедневные, пусть даже не слишком продолжительные самостоятельные занятия по английскому языку гораздо полезнее многочасового "штурма" раз в неделю.
Оптимальная продолжительность самостоятельного занятия - 60-90 минут в день с обязательным 5-10-минутным перерывом или без перерыва, если оно длится не дольше часа. (Сюда не должно включаться время, отведенное на запоминание слов. ) Менее чем 40-минутные занятия - малоэффективны. Каждому пройденному уроку английского языка через некоторое время следует обязательно делать 15-минутное повторение того нового, что было усвоено
Dam1R M.
Лучший ответ
Дело НЕ безнадежное. Я самостоятельно выучила итальянский до стадии понимания читаемого - но чтобы разговориться, то есть перевести слова в голове из пассива в актив, пришлось походить месяцок к преподавателю. То есть я просто читала и пересказывала ей всякие истории - и свои события недели тоже - для этой роли кто-то, говорят, нанимал бомжа и платил ему деньги, чтобы два часа терпеливо слушал... А учила в основном читая журналы - всё подряд, без словаря - и изредка заглядывая в грамматику или словарь.
Сергей Терехов
Ленин. Реально выучить-пожить в ...
Те, у кого в семье разговаривают не разных языках! Круче "погружения" нет ничего...!
для начала граматику грызть и вечерком словарь читать часов так по 5! =)
если не надоест, начать читать словарь заново!
Stanislav Babkin
Если вы хотите выучить английский, то советую сайт e-english.ru а ещё можно посещать курсы в помещении в Москве