Хочу начать учить арабский язык(как третий иностранный). Будет ли результат от занятий с репетитором один раз в неделю в течении трёх недель и одну неделю два раза? Также параллельно если буду заниматься по учебнику 2-3 раза в неделю самостоятельно и дуолинго каждый день минут по 15. Ну и конечно же домашняя работа от репетитора. Заниматься планирую с носителем через italki.
Что скажете?
Лингвистика
Есть ли смысл учить иностранный язык 5 раз в месяц с репетитором плюс самостоятельно?
в течениЕ
Смысл есть, но будешь продвигаться медленно.
Главное, чтобы вы реально занимались самостоятельно между уроками с репетитором. Занятия раз в неделю подходят только для очень организованных и дисциплинированных людей. Если вы такой, то смысл есть.
Для начала - лучше заниматься НЕ С НОСИТЕЛЕМ, а с русскоязычным преподавателем, который заложит вам базы.
Носители, даже если они преподаватели (что далеко не всегда так) - не знают специфику преподавания именно русскоязычным, не смогут объяснить некоторые аспкеты, которые надо. Плюс у них нет опыта овладения языком, он для них данность. А преподаватель, который выучил - знает короткий путь к владению.
Про ритм занятий - не принципиально, занимайтесь так часто, как можете и как вам удобно. Частота занятий лишь ускорит или замедлит процесс...
Да кто же знает, будет или нет - зависит от репетитора это и от твоих способностей.
Нет (пока вы задаешь подобные вопросы).
как третий иностранный? То есть два иностранных Вы уже знаете?
Если так, тогда вопрос зачем Вы спрашиваете это тут? Как по мне, то при таком опыте изучения иностранных языков Вы должны разбираться в том, как это делается, лучше, чем наверное 99% людей тут :)
Лично я скажу, что Вы себя перегружаете. Важно не количество, а качество. Найдите максимально эффективные и максимально комфортные способы изучения, и потом изучайте максимально эффективно язык где-то час в день (или полчаса, тут зависит от того, на сколько вас хватает, чтобы Вас через месяц не тошнило от этого языка), а остальное время по возможности посвятите максимально комфортному методу.
Если Вам язык интересен и Вы сможете сохранять этот интерес во время изучения, то Ваш мозг будет впитывать язык как губка, иногда даже запоминая слова и фразы после первого прочтения в случайных местах (ну там услышав в фильме, или прочитав в рекламе).
По проще языка не нашлось? Разговаривать как нибудь может научишься, писать - вряд ли