Лингвистика

Люди, кто изучает английский язык, как начать учить слова? Стоит ли пытаться выучить все, что попадается в упражнениях?

Или же лучше начать с простых списков слов? Поделитесь опытом. Возможно, Вам помогло какое-то приложение или сайт? Грамматику знаю неплохо, но со словарным запасом настоящая беда.
На мой взгляд, оптимальный вариант таков: учить слова по темам и тут же с ними практиковаться - читать тексты, слушать аудио, делать разнообразные упражнения.

Вариант А. Возьмите какой-нибудь большой аудиокурс разговорного языка и штудируйте его. Как правило, такой курс разбит на тематические уроки (В городе, Поездка на автобусе, Обед в ресторане и т. д.), которые содержат довольно приличный объем слов. Конечно, легче работать с аудиокурсом, если вы уже прилично знаете грамматику.
К сожалению, в аудиокурсе обычно бывают только диалоги, и мало упражнений. Поэтому стоит попробовать и другой вариант:
Вариант Б. Большой толстый самоучитель с аудиоприложением. Здесь, кроме диалогов, достаточно текстов для чтения и упражнений. В каждом уроке - список новых слов. Но, в отличие от аудиокурса, уроки, как правило, не имеют выраженного разбиения по темам.
А=
Аidanka =*
Лучший ответ
Стоит читать книги по своему уровню и учить слова оттуда.
А также взять учебник себе по зубам и делать там всё подряд.
Хто Я
для умения говорить и доносить простые мысли вообще много слов не надо. Например, можно отлично понять что хочет 3-летний ребенок
Алёна Ваш
чтоб выучить чужой язык надо попасть в народ говорящий на этом языке--- это самый верный рецепт-- в Лондон езжай устройся там дворником
Ники Романова С дворниками никто не разговаривает.
Максим Остриков тогда пардон--- к тебе претензий нет
Слова отдельно учить нет смысла.
Мият Белоица
Выучить начальный уровень, что-то вроде 100-200 самых используемых слов. Потом я просто смотрел, сначала Пеппу Пиг (с английскими субтитрами), потом усложнял, и в конце концов просто посмотрел один и тот же сериал среднего уровня сложности языка. Сейчас знаю достаточно хорошо, чтобы прочитать роман «Дивергент» на английском и все понять
Я начал свободно разговаривать на английском только после того, как выучил ~6к слов. Не все из них, конечно, абсолютно необходимы. Советую читать книги на англ. и выписывать все незнакомые слова, вместе с переводом.
Если еще актуально, могу посоветовать классную бесплатную приложуху на айфон, называется «Decks!» мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Сам готовлюсь к IELTS, за месяц выучил больше 100 слов.

Сама готовлюсь к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов.