Лингвистика

Зачем мы изучаем английский язык

Каждый из нас задавал себе такой вопрос не раз : "Зачем мы изучаем английский язык? "На самом деле, именно английский язык в современном мире занимает важное место. В настоящее время дети в школах начинают изучать английский язык ещё со 2-го класса. И это правильно. Ведь в английском языке много правил, исключений и грамматики. Этот язык в настоящее время нужно знать, так как почти каждая профессия требует знания английского. Даже многие различные инструкции от бытовой техники до лекарств написаны на английском языке. С хорошим знанием английского языка в современном мире можно хорошо заработать. Поэтому изучайте этот язык с ранних лет, так как он не простой в изучении и приходится тратить не мало времени на то чтобы научиться владеть им в совершенстве!
Нехай :)
А вот это совершенно не обязательно ( изучать язык с малых лет) . Очень важен преподаватель. На втором курсе университета нам преподавала язык завкафедрой. Первые уроки не понимали ничего. Она разговаривала только на английском. Через полгода все стали сносно понимать и даже говорить. Если бы с таким преподавателем заниматься подольше, можно выучить язык просто отлично.
Инна Коховец
Лучший ответ
Зачем?

Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски" или "английский язык - самый простой") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?

Английский ты НИКОГДА не освоишь до такого уровня, чтобы читать на нём оригинальную литературу и говорить, не спотыкаясь, на любую тему.
В лучшем случае будешь его знать на том уровне, на котором знают русский дворники-таджики или строители-молдаване. И при этом те, кто говорит на английском с рождения (не приложив для этого ни малейших усилий) будут к тебе относиться с таким же высокомерным презрением, как русские националисты - к "чуркам".
зачем? я проработала два года зарубежом в интернациональном коллективе и общалась на английском кроме того я совершала длительные поездки в Индию Тайланд и Непал и постоянно там им пользовалась Один раз меня знакомый нанял переводить в поездке перевела книгу под издание кроме того
Это простейший язык, китайцы активно осваивают профессии на нем быстрее чем на родном, у нас нет нормальных учителей, методика обучения в школе никакая, она мне ничего не дала, кроме словарного запаса
Aknabat Gurbanowa