Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Как вообще изучать английский язык?
Скажем так.. каков вообще план.
Ну первое понятное дело..
1.Алфавит. А что дальше? Транскрипция фонетика грамматика, какая последовательность?
2. ..
3. ..
4. ..
и тд.
Лингвистика
Как изучать английский язык? План изучения!
1 (и последнее). Найди преподавателя.
в самоучителях все по порядку расставлено что нужно учить сначала а что потом
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете. есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
Как изобрести велосипед, пользуясь советами таких же дилетантов?
Вот эту штуковину крепи сюда, руль, руль не забудь... да, и колеса тоже как-то надо... их два? И почему он не падает?
А на заводе велосипеды клепают десятками за смену, причем уже лет сто. И все довольны. Ездят и не падают.
Берется мануал, коих сотни, где все уже спланировано и опробовано до вас: алфавит, грамматика вместе с лексикой, тексты нарастающей сложности, упражнения на то и на се. Для начала вполне достаточно.
А блуждание по кривым сайтам, которые ваяют недоучки, к добру не приведет.
Я имею средний уровень английского, но я не знаю алфавит. я и русский алфавит не знаю.
вот могу краткий план привести
1) Смотрим "английский за 16 часов" Петрова на youtube
2) Смотрим видео Драгункина на youtube (у него там 13 уроков)
3) Чтобы научиться правильно произносить слова и выражения, читаете книгу Замяткина "почему вы никогда не выучите иностранный язык". Там есть краткая схема как поставить хотя бы примитивное приозношение
4)заполняете пробелы в грамматике, если они есть, самое главное что нужно знать здесь - это времена группы simple,глагол to be,continious,основные предлоги
5) Покупаете в магазине или заказываете в интернете адаптированные книжки для уровня begginer и начинаете читать со словарём. По всем интересующим вопросам во время чтения обращаетесь в гуглу или к курсам выложенным выше
6) Скачиваете адаптированные аудио в интернете для уровня beginner,слушаете их и тренируете слух
7) постепенно повышаете уровень книжек и аудио по мере того как вы привыкаете к конкретному уровню, вплоть до понимания оригиналов (мне заняло год занятий с адаптированными книжками, прежде чем я перешёл на оригиналы, используете гугл переводчик и мультитран)
8)Продолжаете заниматься и совершенствоваться, запишитесь в языковую школу или найдите с носителя языка, копите денюшку заранее.
Многие из пунктов можно делать параллельно. Я сейчас написал как я учил английский, это был краткий план. Всё зависит от вашего уровня английского, сколько свободного времени вы имеете и сколько вас хватит (запал может перегореть через 2 часа после начала изучения, потому что учёба это боль). Многое будет непонятно, понимание приходит со временем, полностью выучить язык учась самостоятельно всё равно не получиться, рано или поздно надо будет искать практику
вот могу краткий план привести
Александра Губорева
Как же вы не зная русского алфавита такой большой текст наваяли?
лучше всего на курсы пойти или с репетитором заниматься, так эффективнее будет уж точно)) посмотрите эту школу https://spb.englishchoice.ru/courses/skyeng/ школа Skyeng очень не плохая для изучения)
начни слушать английский. смысл учить алфавит если ты не можешь выговорить буквы? так же обстоят дела и со словами.
начни слушать аудиокниги на английском, бесплатно можно брать тут https://english-films.com/audiobooks
тебе нужен уровень Beginner, отфильтруй книги и с того что останется выбери что то для себя интересное.
Скайп - очень эффективная штука! Но мое личное мнение, что преподавателя лучше выбирать не русскоязычного (как многие рос. онлайн школы предлагают), а носителя языка, с которым просто не будет возможности заговорить на своем родном языке. Я раньше занималась с QQEnglish (школа на Филиппинах, самая крупная, кстати), они предоставляют Онлайн классы в том числе по различным программам. Преподаватели - носители языка. Хочешь не хочешь, но тебя просто вытянут на разговор и сам не поймешь, реально. Бесплатно дают 2 пробных урока и как я поняла подходит даже тем, у кого язык совсем слабый, подбирают индивидуальную программу. Погуглите QQEnglish, веб -сайт на русском у них, прогресс с ними чувствуется
Начните с определения целей. Без них никак. Зачем вам английский?
Вот хороший мотивирующий материал http://enginform.com/article/kak-stavit-tseli-pochemy-angliyskiy-ne-uchitsya