Лингвистика
Я изучаю английский язык, и я бы хотел выучить и французский, смогу ли я учить сразу 2 языка?
Конечно! В языковых школах так и делают.
Сможете ли Вы, не знаю. Но многим удается это.
РАЗРЕШАЮ
Можно, но нужно выверенное соотношение уровня изученного одного прежде чем приступать к другому и выверить предел для переключения на поднятия опять первого языка до определённого уровня.
Иначе обучения не пойдёт, психическая способность тратиться на обучения, сил не будет, способность запоминать не будет.
То есть поднял 3 уровня на одном, можно язык ещё 1 взять, поднял второму языку 1 уровень, бросил пошёл поднял до 5 или 6 уровня первый и снова переключился на второй. На самом деле переключился не то слово, можно в таком соотношении сразу 2 изучать, один младший, другой старший, голове мешать не будут, сливаться, мешаться или отнимать силы не будут. у младшего будут лёгкие задания, у старшего основные силы твоей головы.
да хоть 5 языков учи, но имей ввиду что на изучение одного языка на норм альном уровне тебе понадобится 1000 учебных часов. От тебя зависит за сколько ты их проучишь, то ли 1 час в неделю за 40 летЮ то ли по 6 часов в день каждый день за 1 год. Вот тут все написано, включая как запоминать и учваивать информацию foreign-language.info
Светлана Корешкова
спасибо!
Я сначала начала учить английский язык, сейчас свободно на нем разговариваю. И вот год назад мне захотелось еще французский выучить, и я прям с удовольствием обратно пошла в школу иностранных языков Языковед-И изучать французский. Мне очень нравится эта школа, нежно люблю всех учителей, с которыми пришлось столкнуться за эти годы. Было время, что учитель ко мне домой приезжал, так как у меня не было возможности посещать занятия, а услуга такая в школе есть. Вообщем, я очень довольна, что опять учусь и отзывы о школе самые лучшие, могу только рекомендовать ее.
Лучше изучать одно, и второе потом.