например Греческий или Узбекский, или Греческий Английский?
можно сразу 2 языка учить?
и за 3 месяца можно его выучить?
Лингвистика
Стоит ли Мне учить сразу 2 языка?
Лучше поэтапно
Татьяна Малышева
сначала один потом второй? ну это если они одной языковой группы, наверно, типа второй накладывается на первый. я так учила английский, а потом пришлось французский, он достаточно легко лёг на первый, но у автора - совершенно разные языки, вот даже не знаю, то же или один выучить, потом второй (чтобы не запутаться хотя бы) или же два одновременно, наверно ещё от способностей зависит
Учить можно, выучить нельзя.
Михан Соколов
можно
Два языка учить можно. В царской России гимназисты по 4-5 языков изучали одновременно, включая латынь и древнегреческий.
За три месяца это сделать невозможно. Нужно несколько лет.
Если так ставится вопрос, то не стоит
Зачем вам греческий, на котором кроме Греции и пары островов, никто не говорит? За 3 месяца нельзя, за год - можно.
Михан Соколов
я буду посещать Кипр, Грецую, и ходить там в Церковь, Читать Библию на Греческом.
Я не один не учил , ничего жить модно
Конечно. Один язык - хорошо, а два - лучше.
да, я 2 одновременно учила. то есть сначала выучила один (основы и разговорный), а в вузе потом дали второй язык, только больше 2 не берите, тк получится вообще неэффективно, лучше сначала один поучить хотя бы год, а потом второй, тем более, что второй (если есть основа первого) учится легче. особенно если они одной языковой группы. у вас они разных групп, и ничего общего. в принципе, в таком случае, можно сразу два.
конечно стоит
некоторые полиглоты так делают. но ты обычный человек. какие 2 языка. какие 3 месяца. люди годами тока английский учат
Михан Соколов
я Английский более менее знаю.
Не ссы, учи хоть десять одновременно, пока молодой... Не получится или времени не хватит - бросишь, не проблема.
Касательно "выучить": Пистеть на бытовом уровне с носителями или сдать какой-то экзамен с сертификатом или дипломом - это ещё не факт, что ты что-то выучил и знаешь.
нет, если ты конечно не гений с 200 IQ, лучше 1 учи, а то будешь путаться, как выучишь то учи второй