Лингвистика
Возможно ли учить сразу 3 языка (английский, немецки и французский)
В школе изучаю только английский, и его я достаточно хорошо знаю. но хочу ещё немецкий и французский выучить! Это возможно?
возможно
если у тебя есть такое желание - значит выучишь
Возможно.
Немецкий, из этих языков, самый сложный.
Но выучить можно, совершенно верно, при наличии желания.
Много общих слов и понятий (только произношение разным будет)
В Бельгии, например, практически все знают эти 3 языка (плюс голландский еще:) ) Французский. голландский и немецкий - государственные в Бельгии, а английский - общепризнан как язык международного общения: )
Финский гораздо сложнее в принципе, т. к. не только другая группа, но и другая языковая семья (по отношению к другим европейским языкам) , а французский и немецкий выучить, зная английский, несложно. Только начать нужно какой-то вперед, все равно: основы фонетики и граммматики, научиться бойко читать, а потом можно и другой подключать. Что вперед: французский или немецкий - все равно. Немецкий сложнее грамматически: там 3 рода имен, есть падежи, во французском - 2 рода (как и во всех романских, кроме латыни) , нет падежей. Зато французский замороченнее фонетически: носовые гласные, грассирующую "r" не у всех сразу получается произносить правильно (но в немецком "r" не проще, надо сказать) . Как и в английском, бывает, что пишется 5 букв, а читается 1-2 звука. Только во французском (из известных мне языков) многие согласные не читаются на конце слов, как t, d,s,c, часто x. Допустим, "мяч" - balle ("баль"), "мячи" - balles (тоже - "баль", т. к. конечная "s" не читается. Отличаем только по артиклю) В немецком таких заморочек нет. Есть свои (в фонетике) , но они попроще, на мой взгляд.
В Германии переселенчы из Росии ( дети ) говорящии только по Руски учат сразу три языка. Так что можно.
Конечно возможно. Я паралельно 2 языка учила: английский и немецкий в школе языков Bigwig , еще хочу испанский выучить. Главное - это найти толковых учителей, у которых хорошие методы обучения.
Можно. Они даже друг другу помогают.