Лингвистика
Как выучить идеально 6 языков за три года? Английский, немецкий, латинский, французский, китайский, японский
Нужно только склонность к языкам. Я уже тут писал, у меня знакомая знала 14 языков. Учила она их по 3 языка сразу. Выбирала похожие, из одной языковой группы. За 5 лет выучила 14 языков.
Родиться лингвистическим гением.)
Нереально
За три года можно, но потом ещё лет 10-15 в психушке восстанавливаться...
До очень высокого уровня 6 языков за 3 года с нуля Вы никак не доведете, даже если будете их учить с утра до вечера. Впрочем, Вы начните, а через три года сдайте экзамены по всем 6-ти языкам и выявите свой уровень. Профэкзакмены есть по всем этим языкам, кроме латыни.
Для этого надо овладеть родным языком (чтение классической литературы - до четырех лет в достаточно быстром темпе, страница за 3-4 минуты) с хорошими навыками письма. После этого возраста зрительный аппарат не так легко воспринимает зрительную информацию типа иероглифов. Обучение языкам европейским не связано и иероглифами и они легко изучаются самостоятельно, если выучен алфавит и есть способ дать правильное произношение. Китайский и японский язык связаны с огромным числом условностей, правил и исключений и требуется педагог, активно их поясняющий и проверяющий результаты зубрёжки. Естественно, что начать изучение в такой ситуации - с голосовой речи, постепенно подключая знание иероглифов (порядка 1000 в начале и 6000 в конце - на уровне японского университета - через 15 лет обучения для японца). Японцы используют несколько систем записи- чтения, причем у них широко применяются 2 слоговые системы иероглифов, катакана и хирагана. удовлетвориться можно этим. С китайской грамотой ещё сложнее, изучить их идеограммы взрослому человеку трудно, не имея великолепно зрительной и общей памяти, а объяснить что к чему может только опытный педагог..
Европейский язык за 2 года - реально, их структура привычна, и надо лишь уточнять разговорные нюансы,
Что касается восточных - тут другой тип мышления и всего-всего. Японцы сумели после войны быстро модернизировать письменность, и даже под компьютер.
А китайский набор клавиатур - это штук 8 клавиатур по 200 клавиш. - похоже на безысходность.
Хотя на слух учить язык не особенно сложно. если обладать хорошим слухом и слуховой памятью.
Нужно непрерывное общение. Погрузиться во все языки разом - невозможно. За данный срок реально только вызубрить минимум до 2000 слов - для начальных классов, усвоить правила, исключив китайские иероглифы.
Без разговорной практики - никак.
НЗТ из фильма Области тьмы.
Ксения Чернобровина
Мне кажется, можно обойтись и без этого :)
Смотря что для вас идеал. За 3 года можно узнать эти языки, научиться говорить более-менее, немного читать и переводить. Если сидеть целыми днями и заучивать лексику, изучать грамматику, выполнять упражнения на лексику-грамматику, читать-читать и слушать-слушать. Вот с восприятием на слух будут проблемы до тех пор, пока не появится достаточно практики.
Изначально начать с простых языков и постепенно усложнить, все вместе сразу я бы не рекомендовала учить, все перемешается и получится путаница. Самостоятельно думаю тоже будет тяжеловато, попробуйте записаться на курсы для построения правильной программы и изучайте параллельно дома. Могу посоветовать отличную школу International Language School https://vk.com/ils.school?w=wall-12819772_4114/all сейчас и скидка действует) Немаловажно уделять время акценту. Ели очень захотеть то все возможно, но имейте ввиду что это будет очень усердная и трудоемкая работа и в идеале языки вы знать не будете.
могу предложить канал дмитрия петрова
https://www.youtube.com/channel/UCne0WGjv2lXgfsAZgFPiKJA
Здравствуйте!
Если Вы планируете начать изучение немецкого языка, то мой сайт Вам наверняка в этом поможет (www. rus-de. com).
На нём присутствует список уроков, предназначенный для начинающих изучать немецкий язык, которые хотят изучать его систематично, но не знают, с чего начать изучение.
С уважением,
Юлия Шнайдер
С уважением,
Юлия Шнайдер
Смотря что значит знать язык, и сколько усилий прилагать.
Любой язык ( если захотеть) можно выучить и научиться говорить-писать за 1 месяц.
Без действий вы будете бездейстовать.