...свободного чтения книг на языке-оригинале и просмотра ТВ?
Заниматься, разумеется, серьёзно и не сачковать. Мне не для галочки в дипломе надо, а для дела.
Лингвистика
За сколько можно выучить английский, немецкий и французский языки до уровня...
Это зависит какой Вы человек, если Вы занятой и деловой человек и у Вас мало времени, чтобы заниматься изучением языка тогда Вам нужен быстрый и интенсивный курс, а если его растягивать надолго Вы просто потеряете всякое желание для изучения. Начинать лучше всего с Английского, т. к. он нужнее конечно и после него Вам покажется лёгким и Немецкий и Французский языки. Очень хороший способ изучения конечно же чтение, оно помогает закреплять вокабуляр и расширить словарный запас, грамматика конечно тоже неотъемлемая часть изучения любого языка, но она не должна занимать всё время и Вы не должны знать её всю сразу, берите по мере надобности. Надеюсь я Вам помог.
Кто-то из великих (не помню кто) сказал: "за 5-6 лет можно выучить любой иностранный язык, но только родной нужно изучать всю жизнь.
Не менее нескольких лет, да и то, если жить в этой стране. Читала, что Ленин и Крупская самостоятельно, по самоучителю, выучили, кажется, английский. И что же? Когда приехали в страну, не смогли ни говорить, ни понимать. Пришлось переучиваться.
Оооох, сколько ж фантазёров)))
Спокойной ночи!
Современный письменный английский (без архаизмов и сленга) можно при очень интенсивных занятиях выучить даже за полгода до уровня свободного понимания инструкций, справочников и другой технической литературы (естественно, требуется также знать английские термины из своей области, но это ещё проще).
Чтобы полностью на слух понимать всё, о чём говорят между собой в художественном фильме и техасские ковбои, и лондонские кокни, и манчестерские чавы, и негры из Гарлема, нужны десятки лет.
Во французском языке с пониманием на слух, вероятно, проще - есть только два официальных диалекта (Франция и Квебек), и все коренные французы достаточно образованы и хорошо владеют стандартным французским. Французский язык стран Африки можно не принимать во внимание.
Тебя один хер тебя надолго не хватит. Бросишь ты это дело. Видали мы таких. Хотят все быстро и сразу.
Я согласна с Максимом. Надо быть реалистами. Всё зависит от ваших индивидуальных особенностей. А все хотят уровень Высокий или Продвинутый. Это не меньше года, если толком заниматься. И не верьте чудо-методикам за пару месяцев. Легко проверить действуют ли они: возьмите наугад какую-нибудь англ. передачу и просмотрите без субт. и перевода. Всё ясно станет.
все зависит от способностей и трудолюбия
1-3 года
За полгода, не меньше.
За год можно выучить определенный язык. Главное стремление и желание. А так же, большую роль играет репетитор, или человек, который Вам будет помогать.
за 1-2 года оч усиленной учебы можно освоить
Где-то, чтобы на таком уровне на тремя языками пользоваться... Лет 7-8 точно надо заниматься... Но и столько для многих мало
На освоение первого иностранного языка уходит один-два года, второй иностранный язык пойдёт легче и быстрее, третий -- ещё легче и быстрее. Но с освоением первого придётся помучиться. Год уходит на освоение основ грамматики и навыки чтения. Если усердно заниматься почти каждый день, то через год занятий сможешь читать книги со словарём. Вообще, трудно делать такие выводы, ведь тут многое зависит от способностей человека. У разных людей способности могут различаться в РАЗЫ, а то и в ДЕСЯТКИ РАЗ.
Невозможно ответить смотря какой ты
3-4 года.
за 1 сек и 1 буква уже выучена
ТОКО НЕ ПЁРНИ КОГДА АЛФАВИТ ФРАНЦУЗКИЙ РАССКАЗЫВАТЬ БУДЕШЬ НА ЭКЗАМЕНЕ
За два - три месяца. Не только понимать, но и говорить хорошо будешь, если постараешься.
Думаю за полгода можно, если серьезно подойти к этому вопросу.
За 5-6 лет
лет за 5 выучишь если не будешь сачковать но лучше с репетитором
Живу за границей. если с нуля, то за год можно научиться свободно разговаривать и передавать свои мысли. за два года уже использовать трудные словечки.
За год можно научиться, ну это при том, что будешь усердно учить
Вряд ли меньше 2-3 лет
Выучить нельзя. Можно добиться конкретных вещей, как вы и написали: читать/смотреть в оригинале. Зависит от уровня знаний сейчас, от того, как будете заниматься и где, как часто и по каким материалам, что со скоростью обучения... и тп
В общем, много параметров. Да и вообще, вместо того, чтобы спрашивать за сколько, надо начать уже заниматься и сделать первый шаг к цели, не теряя драгоценное время.
Хочешь сказать, что тебе надо выучить все три языка, гениальная ты моя. Спешу тебя разочаровать: ни за сколько! Во-первых, хилая мотивация, а во-вторых, как ты собираешься их учить - все сразу, что ли? И самое главное: если ты окажешься language-proof, т. е. лишена способности к изучению языков, тогда копец. Бывают же такие самонадеянные! Небось, и по-рууски-то безграмотно пишешь, а туда же.
Смотря какой уроверь.
В1 можно за 100 дней, если выполнять все рекомендации

6 месяцев в платной школе, но там не дешево.
Зато на уровне
это зависит от уровня своего разговорного английского если он на 5 уровне то за пол года, если на 4 то за год и так прибавлять пол года
Если Вы сами будете заниматься, то конечно года 2 точно будете усердно учить, а вообще для начала я порекомендовала бы посмотреть "Полиглот" , а потом можно и на фразы переходить и главное постоянно повторять всё , что учили) Тогда можно и за полгода зазубрить и главное ещё не забывать практиковаться - смотреть фильмы на иностранном языке и книги читать, например.
Все зависит от ваших навыков в изучении языков, а так все три наверное 2-3 года
2 месяца
за год можно спокойно выучить
За шесть месяцев
Если сильно будете стараться, то и за 2 года можно
За полгода научитесь бегло говорить
А за пару лет и все остальное!
главное упорство!
А за пару лет и все остальное!
главное упорство!
за 2 года если ты не знаешь буквы и вообще нечего
89 лет
ну это будет сложно но ты старайся и все будет ну где-то можно выучить за 1-2 если усердно учить
за 1-2 года можно если усердно учить
за 2 года если хорошо учить)
за 1-2 года
За лет пят англиский француский и 9 10 немецкий
11 в школе если учить
За 3 года уровень мастер за 2 уровень норма за 1 год уровень да так знаешь читать можешь примерно вникая в суть текста
учти, 1 страницу возможно выучить за 2 дня, если стараться
Это зависит от памяти хорошей а так где-то 1-2 года
Дополните возраст, а так от 10-18 за полгода если только это и делать, 19-23 за от 1/2-2года, 24-28 ой это если стараниями то 2-1/3, если не стараниями то 3-5 лет. С увелечением возраста больше лет надо. Ну это я просто по логике. И не обращайте внимание на ошибки мне 11 и я филосов ^_^....
сначала школа, потом институт после на домашнее обучение можно включить фильм (с не очень быстрой речью)
и попытаться переводить его если есть новые слова выписать успеть их и учить их и так можно постоянно 11+5+3=19 лет если хочешь свободно как по русски говорить
Примерно за год, при условии усиленного изучения.