Лингвистика

За сколько можно выучить английский, немецкий и французский языки до уровня...

...свободного чтения книг на языке-оригинале и просмотра ТВ?
Заниматься, разумеется, серьёзно и не сачковать. Мне не для галочки в дипломе надо, а для дела.
Это зависит какой Вы человек, если Вы занятой и деловой человек и у Вас мало времени, чтобы заниматься изучением языка тогда Вам нужен быстрый и интенсивный курс, а если его растягивать надолго Вы просто потеряете всякое желание для изучения. Начинать лучше всего с Английского, т. к. он нужнее конечно и после него Вам покажется лёгким и Немецкий и Французский языки. Очень хороший способ изучения конечно же чтение, оно помогает закреплять вокабуляр и расширить словарный запас, грамматика конечно тоже неотъемлемая часть изучения любого языка, но она не должна занимать всё время и Вы не должны знать её всю сразу, берите по мере надобности. Надеюсь я Вам помог.
Оля Дивенко
Оля Дивенко
397
Лучший ответ
Кто-то из великих (не помню кто) сказал: "за 5-6 лет можно выучить любой иностранный язык, но только родной нужно изучать всю жизнь.
Не менее нескольких лет, да и то, если жить в этой стране. Читала, что Ленин и Крупская самостоятельно, по самоучителю, выучили, кажется, английский. И что же? Когда приехали в страну, не смогли ни говорить, ни понимать. Пришлось переучиваться.
Оооох, сколько ж фантазёров)))
Спокойной ночи!
Современный письменный английский (без архаизмов и сленга) можно при очень интенсивных занятиях выучить даже за полгода до уровня свободного понимания инструкций, справочников и другой технической литературы (естественно, требуется также знать английские термины из своей области, но это ещё проще).

Чтобы полностью на слух понимать всё, о чём говорят между собой в художественном фильме и техасские ковбои, и лондонские кокни, и манчестерские чавы, и негры из Гарлема, нужны десятки лет.
Во французском языке с пониманием на слух, вероятно, проще - есть только два официальных диалекта (Франция и Квебек), и все коренные французы достаточно образованы и хорошо владеют стандартным французским. Французский язык стран Африки можно не принимать во внимание.
Евгений Усачев
Евгений Усачев
24 650
Тебя один хер тебя надолго не хватит. Бросишь ты это дело. Видали мы таких. Хотят все быстро и сразу.
Я согласна с Максимом. Надо быть реалистами. Всё зависит от ваших индивидуальных особенностей. А все хотят уровень Высокий или Продвинутый. Это не меньше года, если толком заниматься. И не верьте чудо-методикам за пару месяцев. Легко проверить действуют ли они: возьмите наугад какую-нибудь англ. передачу и просмотрите без субт. и перевода. Всё ясно станет.
все зависит от способностей и трудолюбия
За полгода, не меньше.
За год можно выучить определенный язык. Главное стремление и желание. А так же, большую роль играет репетитор, или человек, который Вам будет помогать.
за 1-2 года оч усиленной учебы можно освоить
Aigerim Id179700388
Aigerim Id179700388
914
Где-то, чтобы на таком уровне на тремя языками пользоваться... Лет 7-8 точно надо заниматься... Но и столько для многих мало
OD
Olga Dudnik
862
На освоение первого иностранного языка уходит один-два года, второй иностранный язык пойдёт легче и быстрее, третий -- ещё легче и быстрее. Но с освоением первого придётся помучиться. Год уходит на освоение основ грамматики и навыки чтения. Если усердно заниматься почти каждый день, то через год занятий сможешь читать книги со словарём. Вообще, трудно делать такие выводы, ведь тут многое зависит от способностей человека. У разных людей способности могут различаться в РАЗЫ, а то и в ДЕСЯТКИ РАЗ.
Невозможно ответить смотря какой ты
3-4 года.
за 1 сек и 1 буква уже выучена
ТОКО НЕ ПЁРНИ КОГДА АЛФАВИТ ФРАНЦУЗКИЙ РАССКАЗЫВАТЬ БУДЕШЬ НА ЭКЗАМЕНЕ
За два - три месяца. Не только понимать, но и говорить хорошо будешь, если постараешься.
Думаю за полгода можно, если серьезно подойти к этому вопросу.
За 5-6 лет
лет за 5 выучишь если не будешь сачковать но лучше с репетитором
Живу за границей. если с нуля, то за год можно научиться свободно разговаривать и передавать свои мысли. за два года уже использовать трудные словечки.
Gulzira Iliasova
Gulzira Iliasova
485
За год можно научиться, ну это при том, что будешь усердно учить
Вряд ли меньше 2-3 лет
Выучить нельзя. Можно добиться конкретных вещей, как вы и написали: читать/смотреть в оригинале. Зависит от уровня знаний сейчас, от того, как будете заниматься и где, как часто и по каким материалам, что со скоростью обучения... и тп
В общем, много параметров. Да и вообще, вместо того, чтобы спрашивать за сколько, надо начать уже заниматься и сделать первый шаг к цели, не теряя драгоценное время.
Хочешь сказать, что тебе надо выучить все три языка, гениальная ты моя. Спешу тебя разочаровать: ни за сколько! Во-первых, хилая мотивация, а во-вторых, как ты собираешься их учить - все сразу, что ли? И самое главное: если ты окажешься language-proof, т. е. лишена способности к изучению языков, тогда копец. Бывают же такие самонадеянные! Небось, и по-рууски-то безграмотно пишешь, а туда же.
Смотря какой уроверь.
В1 можно за 100 дней, если выполнять все рекомендации
Ir Armak
Ir Armak
326
6 месяцев в платной школе, но там не дешево.
Зато на уровне
это зависит от уровня своего разговорного английского если он на 5 уровне то за пол года, если на 4 то за год и так прибавлять пол года
Если Вы сами будете заниматься, то конечно года 2 точно будете усердно учить, а вообще для начала я порекомендовала бы посмотреть "Полиглот" , а потом можно и на фразы переходить и главное постоянно повторять всё , что учили) Тогда можно и за полгода зазубрить и главное ещё не забывать практиковаться - смотреть фильмы на иностранном языке и книги читать, например.
Все зависит от ваших навыков в изучении языков, а так все три наверное 2-3 года
2 месяца
за год можно спокойно выучить
За шесть месяцев
Если сильно будете стараться, то и за 2 года можно
За полгода научитесь бегло говорить

А за пару лет и все остальное!

главное упорство!
за 2 года если ты не знаешь буквы и вообще нечего
89 лет
LN
Loki Nepokornyy
156
ну это будет сложно но ты старайся и все будет ну где-то можно выучить за 1-2 если усердно учить
за 1-2 года можно если усердно учить
за 2 года если хорошо учить)
за 1-2 года
За лет пят англиский француский и 9 10 немецкий
11 в школе если учить
За 3 года уровень мастер за 2 уровень норма за 1 год уровень да так знаешь читать можешь примерно вникая в суть текста
учти, 1 страницу возможно выучить за 2 дня, если стараться
Alexandr Putincev
Alexandr Putincev
106
Это зависит от памяти хорошей а так где-то 1-2 года
Дополните возраст, а так от 10-18 за полгода если только это и делать, 19-23 за от 1/2-2года, 24-28 ой это если стараниями то 2-1/3, если не стараниями то 3-5 лет. С увелечением возраста больше лет надо. Ну это я просто по логике. И не обращайте внимание на ошибки мне 11 и я филосов ^_^....
сначала школа, потом институт после на домашнее обучение можно включить фильм (с не очень быстрой речью)
и попытаться переводить его если есть новые слова выписать успеть их и учить их и так можно постоянно 11+5+3=19 лет если хочешь свободно как по русски говорить
El Impostor
El Impostor
76
Примерно за год, при условии усиленного изучения.