Лингвистика

Насколько сложно учить сразу Испанский и Английский языки одновременно?

За какие либо советы очень благодарен. С чего лучше начинать? Большая просьба ответить по теме) прошу ерунду не писать. Спасибо
Лично по мне так ничего проще английского нету. Самый простой и самый нужный по работе и по жизни язык.
Оба языка с нуля одновременно освоить тяжело. Берите сначала один, а через год добавьте второй. Это если нормально, качественно изучать и если вы в РФ.

От двух одновременно голова вскипит. У меня в свое время от интенсивного курса английского (одна из ступеней, захотела просто ускориться) голова вскипела...
Если вы зарубежом и английский есть где использовать по жизни, то можно и два сразу языка учить.

И еще. Учите только с носителями. От обычных русских толку не будет. Проверено не однократно. Вам же говорить надо на языках, а не "читать со словарем", верно?
Галя Мурашова
Лучший ответ
Начинайте с испанского. Он - проще для человека, который говорит по-русски. Правда, там 36 времен глаголов, но это вполне преодолимо. А дальше - можете братся и за английский. Он попроще в грамматике, но посложнеее в том, что абсолютно непредсказуем. И напоследок - хочу напомнить вам древнюю истину, что одной жопой сесть одновременно на два стула - невозможно.
Герман Солодков я часто сижу на двух стульях одной попой. Думаю эта поговорка не подходит тут, да и скорее всего вообще она чушковая, ведь когда есть желание и амбиции-можно и на ТРИ сесть)
Испанский лучше усваивается, по молодости учил.
Ira Savciuc
Если есть языковые способности, то ничего сложного. Но лучше начинать изучение второго иностранного языка, когда уже заложены базовые знания первого иностранного языка.
Sherapat Rozymamedowa
Ну, у меня дочка 14 лет в гимназии учила сразу немецкий и английский. Вполне успешно. Сам я использую английский и учу японский. Трудности... не заметил, если честно. По-моему дела в наличие интереса к языкам. Ну и язык - он жеж инструмент - его изучение не может быть самоцелью. Учить язык ради того, что бы выучить - ИМХО бесполезно. А вот если активно использовать язык - он учится сам собой. Подключайте иноязычные ТВ-каналы, интернет поможет, книги, друзей по переписке заводите, отпуск по обмену и т. п.
несложно если есть склонность к языкам
Всё легко если есть желание и рвение