Лингвистика

Стоит ли сразу начать изучать 2 языка одновременно?

если оба почти с нуля?
Испанский и английский хочу.
Или путаница будет? И лучше один для начала освоить?
Жанибек Игенов
Можно, но лучше в разные дни недели. Например, понедельник - день английского, вторник - день испанского и т. д.. Могут поначалу путаться, но при регулярных занятиях мозг научится перестраиваться. А главное - не бойтесь и не внушайте себе, что будет путаница. Как настроитесь - так и будет. Лучше учить два языка и двигаться вперёд, чем бояться мнимых препятствий.
Виктор Суворов
Лучший ответ
Эти два вместе можно, они совершенно разные,
но желательно поучить один хотя бы три месяца
(а лучше шесть) и уже потом добавить другой.
Никаких проблем в изучении двух языков одновременно нет, люди и по 3 учат. Основная проблема - время. Если времени мало, то делить его между 2 языками нерационально. Если времени на 2 языка достаточно, можно легко учить оба, всё будет нормально усваиваться. Исходите из минимума 6-8 часов в неделю на один язык, хотя, конечно, чем больше времени, тем лучше.
Гузэль Ниязова
Грамматику можно запомнить, если хорошая память и аналитические способности на уровне Upeer. Но сами языки запутаются. Словарный запас в 7000 слов на каждый язык, слова и конструкции с особенностями - нереально.
Если на уровне elementary - возможно, но это не владение.
Вывод - учить последовательно. Есть исключения, но там нужно иметь память как в одном фильме. Произношение - только последовательно.
Mr.sharif Laz
Учи сначала английский. Он и легче, и полезнее его знать. И после английского другие языки учить в разы легче.
Я тоже учился два языка одновременно - английский и немецкий. Ужасно сложно с двумя языками одновременно, я даже путала слова. Не повторяй мою ошибку
Денис Дроуг Английский ничуть не легче испанского
Жанибек Игенов я пока английский осваиваю
Настя Ананченко АХаххаха, легче ???Серьёзно))))))))???? ахахха, походу вы свободно по-английски не говорите))
лучше по одному, в "котелке каша" будет от наплыва информации, усваиваться будет сложнее и дольше, многие даже один то изучить не могут, куда ж там два сразу