Лингвистика

Возможно ли начать изучать три языка сразу, с нуля?

Языки - Польский, Английский, Немецкий. Можно ли начать изучать их одновременно и самостоятельно?
Если заниматься буквально каждый день, примерно по 2 - 4 часа каждым языком.
Три - многовато. Один, но методом полного погружения. Приезжаешь, такой, (вводное слово-паразит), а там - один из десяти по-русски думает.
Выбора нет. Остальное - в зависимости от склонности к изучению языков.
Источник - собственный опыт.
Сергей Галанов
Лучший ответ
Naza Rasim :-)
Вот, на личном примере:
Русским ( основной язык общения) владею на уровне "с горем пополам "( даже не на "троечку"),.. Все остальные языки, — Ниже плинтуса,.. :-(
И,.. нормально,..
Нормально мне, — Русский язык один из четырёх официальных языков международного общения ( языков ООН), — каждый, кто не англичанин/америкос, француз или китаец обязан владеть русским,.. Ну, хотя-бы в той малой мере, необходимой для общения с носителем языка ООН,.. :-)
макароны отвари, да
Римма Фокина
Польский тяжело будет учить по той причине что он близок к русскому
но грамматика другая и слова часто имеют противоположное значение.
Красавица по польски будет урода. И таких слов много. Склеп -магазин.
Тот же украинский русский без перевода понимают 50% слов вобще не учив но выучить его не представляется возможным очень тяжело именно потому что он похож.
Зная английский легко найти ролики обучающие на одном языке и в этом смысле пассивно вы можете учить английский просто смотря ролик. И это не будут знания о грамматике это будут примеры готовые языка.
Изучать то можно но ведь если вы ни один язык не изучали у вас просто нет в этом опыта.
На уровне гудбай аривидэрчи гамарджоба наверное и сотню можно выучить реально в совершенстве даже родной не получается
Возможно, при условии, если у вас достаточно времени на каждый язык. Если заниматься 2-4 часа в день каждым языком, это значит всего вы будете тратить 6-12 часов в день на языки. Это вряд ли возможно в долгосрочном плане. Оцените реально, сколько вы можете тратить времени на языки и исходя из этого и решайте.
Катюша Климова
я б смог. но не стал бы. т. к. последовательное изучение эффективней. Под "последовательным изучением" я понимаю схему: один язык - ударными темпами, остальные - поддерживаем.
Ай Жан
За 2-мя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, а за 3-мя - тем более.
возможно
Возможно, но не эффективно
Да хоть 10. Зависит от вашего свободного времени и желания
нет