Лингвистика
Как изучать 4 языка одновременно?
Выработайте схему. В понедельник - два вида деятельности, но по разным языкам. (например, чтение на нем. языке и англ. грамматика).
Я пробовала в свое время 2 языка учить с нуля и поняла, что не права. Путались.
Одновременно - невозможно.
И так не бывает, чтобы вот вдруг сразу 4 языка понадобились, а до того не было нужно ни одного.
Ну если уж так надо, учи, как получится. Главное, ввязаться, а война покажет план.
Нужно иметь хорошую память и немного гениальности
Изучать!
А смысл в этом?
Либо знать один-два языка, но идеально, либо учить 4 и разговаривать кое-как.
Как говорится, за двумя зайцами погонишься (за 4-мя в Вашем случае), ни одного не поймаешь.
Это сложно, лучше каждый по отдельности, с небольшими перерывами.
Знаете, мне кажется что выучить больше 2 языков невозможно... Ведь даже свой родной русский можно изучать всю жизнь и не доизучать до конца... Поэтому я всегда очень скептически отношусь к людям, которые говорят что знают по 3-4 языка и больше... Особенно меня убивает что некоторые ещё добавляют "знаю в совершенстве"...глупости... Чем больше языков пытаешься вметсе учить, тем больше каши в голове, и к тому же начинается языковая интерференция... то есть какие то правила, какие то слова с одного языка начинают проникать в другой.. .