Лингвистика

Напало дикое желание изучать сразу 4 языка сразу

Недавно в голове появилась мысль изучать сразу несколько языков. Но не как не могу начать, сомневаюсь в том что такое обучение может оказаться не эффективным, и в голове будет каша.
Как считаете, возможно ли продуктивно учить несколько языков одновременно?
Как носитель немецкого языка я тебе сразу скажу,забей эту затею сразу!Учи для начала хотя бы один язык как следует до определённого уровня,а потом видно будет. В противном случае у тебя получится не качество владения четырьмя языками,а всего лишь одно только количество этих языков!!!
Татьяна Хайдукова
Лучший ответ
нИкак..
Не стоит. Начни с одного,
через полгода добавь еще один -
так будет менее дико.)
Eli Volnshteyn
Ты даже двух языков одновременно не осилишь из-за разницы в произношениях и синтаксисе. У тебя таким темпом времени уйдет не то что в 4 раза больше, а в 4! раза.
Алексей Д.
Ляг поспи и всё пройдет.

Раздели желаемые языки по степени важности для тебя. Начни с первого, и пока не достигнешь уверенного Β2 не начинай второй
Саша M
Ничего, дикое желание скоро пройдёт. Когда реально хотят чего-то, то делают, а не сомневаются.
Dina Darmanovna
Думаю это будет в 4 раза дольше + дополнительное время на переключение от одного языка к другому. Да и зачем тебе столько языков? Учи рабочий, английский или какой там у тебя.
Gul'nur Abilovа
Запросто,и даже больше.Возьмите какой-нибудь(но лучше хороший)многоязычный разговорник и зубрите по нему подряд.Хоть что-то да усвоите,а если языки близкие,сможете их сравнивать.Для более углублённого изучения потом,если захочется,обратитесь к учебникам.
t_onishenko
Владислав Швырёв "Запросто,и даже больше."
Это полная чушь,что ты здесь пишешь!!!
Возможно, но не в твоём случае. У тебя это желание должно пройти к завтрашнему вечеру.
~~~~Raya ~~~~
Айгерим Муталиева Откуда такие выводы после пары строк какого-то ноунейма из интернета?)
Людмила Жданова Умнее не нашлось!?
это всегда так, когда лень учить один
Дарья Фибих
Изучать сразу 4 языка сразу - сразу не получится.
***алечка ***
"Но не как не могу начать,..." Всё, успокойся,дальше всё равно не продвинешься)).
 Возможно, все в ваших руках
Охлади свой вареник
у одного мужика появилось резкое желание работать в скорой помощи , оказалось шиза
Алексей Куров
У меня такая же фигня, только с уроками
Ну ты попробуй изучить английский до уровня C1/2/3 для начала. Сразу несколько языков это трудно будет