Лингвистика
Как думаете реально ли учить сразу несколько языков ? Допустим от 2 языков до 5 ???
Для начала нужно выучить более-менее хорошо один язык (лучше всего, если это будет немецкий или итальянский - в них простое чтение и произношение, что для новичка очень важно) , тем самым создав себе некую языковую основу. А уж потом, поняв, какие могут подстерегать сложности (и зная, как их преодолевать) , выбирать и учить можно уже любые языки и в любом количестве, хоть параллельно, хоть последовательно - были бы желание и время.
Реально. Сама пробовала, намного легче запоминать, когда сравниваешь. А то, что все путается, мнение ошибочное.
Конечно нет, для начала необходиммо знать английский у него отличная база. на ней будут прекрасно усваиваться остальные языки! И только по очереди с интервалом в пол года как минимум иначе в голове будет такая каша....)
а почему бы и нет!
Как шутили хайлендеры - трудно первые 100 лет! Самый трудный первый язык, а потом нарабатываются навыки и 2-й.. . 5-й.. . 10-й участся гораздо легче.
млично мне легко учить несколько языков с основой на русский и немецкий
реально. два точно можно и без особых сложностей. проверено! главное желание и потенциал! если вам легко дается изучение одного языка то и остальные пойдут легко!)))
все зависит от конкретного человека, я думаю. Я сейчас учу одновременно арабский и итальянский. Говорят, кстати, что итальянский на английский оч. хорошо ложиться - действительно, они похожи, итальянский посложнее но и не много красивее :)) Удачи вам! Учите языки!
Лёня Лысых
спасибо )))