Лингвистика

Откуда у людей которые учат по несколько языков столько времени?

И как им вообще это удаётся, запоминать столько информации
Время не появляется само по себе. Если есть цель, человек сам ВЫДЕЛЯЕТ время для её достижения, вот и весь секрет.
Информацию удаётся запоминать, потому что они делают это не из-под палки и не ради оценок, а для себя. Кроме того, полиглоты обычно обладают широким кругозором и развитым интеллектом (других не встречала). А это очень помогает усваивать новую информацию.
Перспективы? Язык влияет на ход и образ мыслей. Когда человек переключается с одного языка на другой, он тоже становится другим и меняется мир вокруг него - расширяется. Ощущать это - кайф. Так что известная поговорка, что человек проживает столько жизней, сколько языков знает, имеет под собой основание. Во всяком случае, так считают некоторые учёные-социолингвисты. С материальной стороной сложнее. Мы живём в такое время, когда человек должен уметь продавать свои навыки и умения. Не все полиглоты хотят и могут это делать.
Vika Malceva
Лучший ответ
Это что-то вроде таланта... предрасположенности... та часть мозга, которая отвечает за языки более развита....
Просто. Они знают цену времени, нацелены. Это их хобби.
Виктор Куценко
Это дар от природы . Отличная память плюс упорство .
Им это просто нужно. Дело не во времени. Если хочешь и тебе это нужно-сделаешь.
они на "ответах" не зависают...
Наталья Круглова )) это первый шаг)
1. Времени как у всех, просто не тратят его на зомбоящик, дотку и пивасик в падике.
2. А как качкам удаётся поднимать гири весом в 100 кг? Тренировка, ёпт!
3. Самые разные, от подъёма по карьерной лестницы (сейчас в любой нормальной профессии требуется знание английского как минимум) до возможности получать любую информацию из первых уст и оригинальных источников.
Славик Егупов
Перспективы огромные, например, в интернете англоязычный контент очень большой, много интересного можно найти в отличии от русского.
Интересное видео об английском языке, советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=egi3bPp3CCM