Лингвистика
Можно ли начать учить сразу два языка? Или будет путаница?
учите, не бойтесь. Мозг всё потянет. Я учила параллельно английский и итальянский, причём итальянский самостоятельно на заочных курсах. Плюс французский, котрый начала учить за два года до того, т. е. , три одновременно. Если по очереди да ещё основательно - жизни не хватит))
Будет путаница.
Учите на здоровье, только не оба в один день.
Все зависит от того, какой у вас опыт и образование. Если вы представляете себе предмет, то можно хоть десять сразу учить. Но зачем? Не лучше один освоить прилично, чем два посредственно?
P.S. Обычно в лингвистических вузах начинают учить один (человек уже приходит с приличным знанием этого языка) , а через какое-то время - другой. Даже дети в двуязычной семье сначала в большей степени осваивают какой-то один. Если оба учить с нуля одновременно, то путаница обязательно будет.
некоторые по 8 учили
если вы раньше иностранные языки не учили, то я бы не рекомендовал. так как тупо не будет хватать времени на оба языка, лучше вначале выучить один язык на достаточном уровне, а уж потом браться за изучение ещё одного. Особенно не рекомендовал учить параллельно два родственных языка (испанский-португальский-итальянский, польский-чешский-белорусский, немецкий-голландский)
я параллельно учу три языка... путаницы нет)))
можно, но начать лучше с одного, а потом подключить изучение второго
главное чтобы они не были родственными. например трудно учить одновременно немецкий и нидерландский. вот тут адская путаница, так как слова очень похожи.
я бы не стала))
Сразу 2 языка изучать параллельно не стоит однозначно !!!Необходимо довести один из них до определенного уровня, затем переключится на другой :-)
Нет, нельзя.