Понимание не зависит от количества знакомых слов напрямую
Главное натренировать свое ухо на понимание самых простых слов
Я например лет 13-14 назад впервые посмотрел известный фильм Grease с Джоном Траволтой.
В заключительной сцене герои бешено танцуют и поют что-то вроде
"You're the one that I want - Oh Oh Ooh, honey ..." - ну что может быть проще, казалось бы - всего несколько простых слов которые я знаю сто лет, но для меня это звучало как "юраваназаравана" - и естественно я ничего не понимал хоть убей
Что поделаешь - на английском слова произносятся часто без пауз, особенно в песнях - и это пожалуй самое трудное, дело не в количестве слов.
Другой случай. Давно было, мои первые дни в Америке. Звонит электрик и спрашивает если в квартире подключено электричество.
Он сказал: Are the lights on?
Я: What other lights? What lights to you mean exactly?
Понял его только с 3-4 раза.
Лингвистика
Сколько нужно знать слов чтобы нормально понимать английскую речь?
Марат Гафаров
Посмотрите мой ответ, плиз. Вы согласны?
пару тысяч
сказал Фигаро, надать знать 2 слова )))))))))))))
Чтобы понимать англичан, надо ГОВОРИТЬ по-английски. Поймёте ровно столько, сколько сможете сказать. Обратите внимание, как Вы понимаете по-русски: собеседник только дошёл до середины предложения, а Вы уже предполагаете, как он закончит. И если он закончит НЕОЖИДАННО, хрен поймёте даже по-русски.
я не считал, но думаю не менее 1000. это только лишь чтобы сходить в магазин, рассказать о себе, общение в быту.. . хотя с таким запасом даже кино нормально не посмотришь.
3000-3500 слов и Вы СЭЭЭЭР...
В районе 30000, и то переспрашивать будете. Но для чтения со словарём на коленках сойдёт.
3 слова-yes,noy и простите что вы сказали...))))
знать по отдельности слова-бесполезно. важно понимать структуру языка. для того, чтобы начать что-то понимать, нужно знать язык на начальном уровне
Левша Дмитрий
Согласен. Просто когда я пытаюсь смотреть новости или фильмы на английском языке, все-таки большую часть слов я не понимаю
надо не знать, а понимать. то, что у тебя в словаре будет 3000-4000 слов не поможет без правильной их связки. иностранцы могут подумать что Вы больны)