Лингвистика
Как начать понимать английскую речь? На бумаге перевожу нормально, а начинают говорить - ничего не понимаю.
больше слушай оригинальную речь: радио, телевидение, фильмы, музыку
1. Скачать несколько аудиокурсов и как можно чаще слушать их. При этом, на мой взгляд. тупое прослушивание, без понимания точного смысла и грамматики фразы (а просто угадывая в общих чертах по отдельным словам) , даст мало пользы. Поэтому идти надо от простых аудиозаписей к более сложным, постепенно, не спеша, всегда добиваясь полного понимания.
2. А чтобы понимать звуковой текст, надо расширять словарный запас . Читать книги. Кроме того, скачать тренажер для заучивания слов ВХ Memo и к нему словарь 2500 самых распространенных слов. Все слова, которые и так хорошо знаешь, удалить из него, чтобы не мешались, остальные учить.
3. И еще надо достаточно хорошо изучить грамматику. Если есть приличный словарный запас и знание основ грамматики, то это намного облегчит вам восприятие речи на слух.
Вот несколько аудиокурсов (приблизительно в порядке усложнения) .
Вайман - Английский без проблем
Караванова - Английский для всех
Шубин - Звуковой самоучитель англ. языка
Смит - Английский за 6 недель
Браф - Английский за 30 дней
Пимслер - English for Russian Speakers
Вайман - Английский без проблем
Караванова - Английский для всех
Смит - Английский за 6 недель
Браф - Английский за 30 дней
Пимслер - English for Russian Speakers
смотреть фильмы, слушать радио и ТВ, даже если ты ничего не понимаешь, просто тупо включай и слушай, чтобы у тебя постоянно англ. речь была на слуху на протяжении дня и т. д.... Через какое-то время начнешь понимать
Отличные упражнения по аудированию английской речи есть здесь
=> http://www.esl-lab._com (пробел после точки убрать)
Включай аудиозаписи, смотри фильмы на английском языке, попроси кого-нибудь по разговаривать с тобой на английском, слушай английские песни