Лингвистика
Как научиться понимать английскую речь?
Как, если они говорят так непонятно. Я например когда слушаю песню, то понимаю 10-20%, а когда читаю ее текст, то все понимаю. Или если смотрю фильм на английском, то понимаю по минимуму, а если включаю субтитры, то понимаю гораздо больше.
Ну тут только практикой и поможешь. Нужно больше слушать а еще лучше слушать в непринужденной обстановке, например видео которое тебе интересно именно своей темой а не тем что оно на англ)) по себе знаю, чем расслабленнее слушаешь тем легче воспринимаешь. кому-то те самые видео подходят благо в ютубе их щас куча. Я сама занимаюсь в клубах разговорных - я там не только слушаю но и сама говорю поэтому мне такая штука кажется эффективнее для полного погружения в языковую среду. можете сами посмотреть https://www.englishdom.com/classes/group/, есть возможность выбрать интересную вам тему и не нужно стесняться своего языка сразу предупреждаю))) там люди самых разных уровней и все учатся
Только практика.
ты только и делаешь что песни слушает и фильмы смотришь...
реально же ты язык не учишь..
так что не удивляйся такому малому прогрессу...
реально же ты язык не учишь..
Главное формы глаголов. Когда их перестанешь подбирать и будет неправильное произношение "ездить" по ушам - считай, что освоил на 80%.
Начинай слушать адаптированные книги, где говорят медленно, четко и используют ограниченную лексику. Потом посложнее. А там привыкнешь.
Смотреть сериалы и фильмы на английском с субтитрами и слушать.
Сначала читать субтитры, что бы понять, потом больше слушать. Так и начнете постепенно понимать все больше и больше на слух.
Смотрю сериалы на этом сайте
https://ororo.tv/ref/462680
Смотрю сериалы на этом сайте
https://ororo.tv/ref/462680
Смотри больше, слушай больше