Лингвистика
Как научиться понимать английскую речь?
в VRchat научился тому, чему не научила школа за 9 лет
Юлиана Зибаровская
ты в чат учиться ходил, а в школу -- спать...
нахрена ты нужен английскому языку?
Николай Уфа
Я нужен всем.
Во всех разведшколах твердят, что лучше всего иностранному учиться в постели....
Для того, чтобы лучше общаться - надо понять и стиль мышления.. А ты изрядно заносчив, судя по комментам.
Но вот тебе маленький подарок.
Сергей 3:52
https://coollib.com/b/316340
Мария Колпакчи. Дружеские встречи с английским языком (fb2)
coollib.com
Но вот тебе маленький подарок.
Сергей 3:52
https://coollib.com/b/316340
coollib.com
Для того, чтобы понять речь на ЛЮБОМ языке, нужно иметь в голове четкий звуковой образ сказанного. Из-за нечеткости образа возникают недоразумения и на родном языке. Сказали одно, а понял другое." Пошел наХ..! -Как одинаково?" Если что-то не расслышали, то обычно переспрашивают. Поэтому, изучая иностранный язык, надо говорить вслух или слушать иностранные тексты. Можно даже и не переводить их, а научиться четко повторять услышанное. Перевод позже придет сам собой, потому что мозг начнет искать недостающую информацию и появится тяга к запоминанию новых слов. И, вообще, надо научиться четко и без запинки читать иностранные тексты, как на родном языке, или можно еще печатать что-попало на клавиатуре. Запомнится всё до последней буквы. Английский язык очень легкий. Мы, сами того не понимая, часто говорим английские слова, но в русском произношении. И таких слов очень много, особенно, при работе с компьютером.
ну для начала нужно иметь базовые знания о грамматике английского языка. Как только база есть, нужно много читать английской литературы и смотреть фильмы и сериалы на английском. Когда почувствуете что понимаете больше половины без словаря и субтитров, то можно искать носителя языка чтоб попрактиковаться и ваши навыки слуха реально возрастут.
учи английские слова
Как можно больше практики. Главное желание и упорство, если вы действительно хотите и вам это интересно, то все получится. Уделяйте времени по максимуму общению, могу порекомендовать разговорный клуб Big Ben. Очень много различных собеседников, общаться можно на любые интересные тематики, относятся с пониманием, где-то поправляют тебя.
слушай аудиокниги на английском https://english-films.com/audiobooks потом переходи на фильмы, сначала британские, потом американские, ну и все что душе угодно...