Лингвистика
Сколько нужно знать английских слов что бы более менее говорить на английском.
100 слов достаточно.
Когда-то наш преподаватель (инфак) , проживший многие годы в Индии, издевался над нами, пятикурсниками- Вы учите английский 5 лет, знаете тысячи слов, читаете Голсуорси в оригинале, а говорить не можете. В Индии плуголый индус, продающий на обочине гнилые бананы, знает полтора десятка слов, но говорит лучше вас. Может выразить любую мысль!
Вывод- практика и еще раз практика.
Цитата с википедии:
================================
Бе́йсик-и́нглиш [1] (англ. Basic English) — международный искусственный язык на основе английского языка, созданный в 1925 году британским лингвистом Чарльзом Огденом.
Основное отличие от английского языка — сокращённый словарь (850 слов) . Английская грамматика в бейсик-инглиш осталась в основном без изменений.
Бейсик-инглиш схож с Simple English, на котором существует отдельный раздел Википедии (см. Википедия на упрощённом английском языке) .
================================
Википедия умолчала о том, что бейсик-инглиш былд создан специально под колониальные наклонности Великобритании и предназначался для сотрудничающих с колониальными властями туземцев.
================================
Активный словарный запас у среднего человека примерно две -три тысячи слов. А вот хоть и пассивный, но все-таки совершенно необходимый - десять тысяч слов.
С тысячей слов только в очень узких специализированных ситуациях выкарабкаешься.
Согласно Фигаро - 1 (Goddamn или Чёрт побери в русском переводе) . Здесь, впрочем, есть здравое зерно - при общении человек воспринимает лишь 12% информации вербально, всё остальное идёт от невербальных источников (мимика, жесты, интонация) . Так что дело не в словах, а в умении ими пользоваться.
Если человек знает 4-5 сотен слов-он может нормально говорить. Уверяю Вас, что многие в России знают не более тысячи слов, но они прекрасно разговаривают всю жизнь.
2-4 тыс
Ни одного! ) Практика показала меньше путаницы получается)))
1500-2000 отобранных хорошим преподавателем более чем достаточно. Посмотри базу в Учебнике Разговорного Английского Языка, автор: СВЕТЛАНА ВАРШАВСКАЯ
Что бы выучить английский разговорный: нужно учить английский месяц, желательно с репетитором
one thousand
my advice to you is to learn vocabylary in use elementari
it will be enough for you to speak
100)сам знаю столько)
очень много...