Лингвистика

Сколько нужно знать английских слов, чтобы говорить на базовом уровне?

50 - 60 достаточно. Вообще это искусственный язык, в котором диалект не сильно развит и несколько заученных фраз вполне хватает для комфортной жизни на западе.
Денис Назаров
Лучший ответ
Alex Сэт А что так много? Почему не 20-30?
Количество слов, конечно, имеет значение, но важнее всего навыки. С их помощью Вы сумеете обойтись и минимумом лексического запаса. классический пример - Людоедка Эллочка. Но чтобы не совсем становиться Эллочкой, нужно знать около 1000-1200 слов.
Штук 200 за глаза.
Сергей Дрига
Alex Сэт Сказал тот, кто и 20 наверняка не знает.))
Да хоть сто но тво базовый уровень без знаний правил будет выглядеть как то так - "Здрасть я приехать россия. Как вас дела?"
Айгерим Ералы
800-1000 - базовый уровень;
2000 - начальный разговорный уровень;
4000 - 100% понимание новостей по телевизору;
5000 - полное понимание литературы;
7000 - уровень преподавателя английского языка;
8000 - профессорско - академический уровень.
Alex Сэт 50 000 - уровень Ожегова.)))
Языковые умения и количество слов никак друг к другу не относятся. Если вы просто ГОВОРИТЕ, вы обойдетесь минимальным запасом из 3-6 сотен слов (без философствования). Но чтобы начать ГОВОРИТЬ надо учиться и практиковаться.
* * * КАК МЫ ГОВОРИМ?:
Нет, мы вовсе не "строим" предложения и не определяем, какое тут будет подлежащее и сказуемое и где они будут стоять. Речь порождается (и понимаемся тоже) на основе интуитивных образцов - мы как будто слышим строчку из песни и понимаем, что она должна быть такой. Сколько вы не напишете упражнений на бумажке, правильное представление об английской фразе у вас в сознании никогда не зазвучит БЕЗ ЯЗЫКОВОЙ ПРАКТИКИ И ВОСПРИЯТИЯ ЯЗЫКА.
Смотрите, слушайте и говорите. Только не хаотично, а последовательно - то, что можете понять и можете воспроизвести.
Если у вас не звучит ритмика фразы, бесполезно учить "лексику" и "правила" - вы только превращаете свою голову в помойку.