Чтобы не отличаться от серой биомассы, давать стабильный доход преподавателям курсов, и чтобы американцам не надо было напрягаться, учить языки всяких "слаборазвитых туземцев".
Чтобы американцы продолжали верить, что они - особенные, и это даёт им право "учить жизни" (в том числе - бомбить) всех остальных. Чтобы им было удобнее вас эксплуатировать.
Если вас всё это устраивает и вы считаете это справедливым - учите английский...
Лингвистика
Английский. Для чего нужно знать английский язык?
З А Р И П Жакыпов
во-первых они не слаборазвитые!! Подобное оскорбление нации, которая сумела, НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОЙ БОГАТОЙ ИСТОРИИ, как таковой, добиться наилучших результатов. А все остальные, завидуя им,что не могут сделать ничего подобного в своей стране и навести порядки, начинают их унижать. Естьпоговорка- загадка: "Если ты такой УМНЫЙ, почему же ты такой БЕДНЫЙ!!! И не надо сейчас говорить о душевном и культурном богатстве, это все проходили. Финансы в наше время обогнали всё и вся и мысли о деньгах тоже. Я не фанатик АМЕРИКИ и не любитель большой английского языка, хотя и окончила ин.яз именно английский (но у меня на это были свои причины). И я с раздражением и насмешкой, также как и многие, отношусь к американскому могуществу. НО то, ЧТО имеем - то имеем и этому нужно отдать должное. Другого пока, к сожалению, нет. Посмотрите, что думает народ по этому поводу, может быть тоже мнения навязаны...http://otvet.mail.ru/question/66923844/
Чтобы как люди каменного века при помощи дубинок и других интересных приспособлений отношения не выяснять, и не мычать, как пятикантропы, а цивилизованно изъясняться. Мир бо-о-о-ольшой! Языков много, а один универсальный нужен современному человечеству, вот этим "козлом отпущения" и стал язык английский.
Чолпонбек Баатырбеков
при помощи дубинок и других интересных приспособлений отношения не выяснять,и не мычать, как пятикантропы
во-во, пусть всякие пяцикантрапы па английске и говорят
Alex F
Вопрос задан так: "Для чего нужно знать английский язык?" т.е. подразумевается, для чего он нужен , в общем, в целом, а НЕ для чего его нужно знать КОНКРЕТНОМУ человеку. Безусловно, у каждого свое мнение насчет английского и вообще всего на этом свете. Все человечесвто решило, что английский НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (вполне реально что "завтра" ситуация изменитс и арабский будет рулить) вполне приемлем ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕНИЯ, и если кто-то считает по-другому - это его дело. Я тоже не совсем согласна с тем, что английский - это язык НАТУРАЛЬНО или ЕСТЕСТВЕННО ПОПУЛЯРЕН и распространен и НУЖЕН ВСЕМ. Но мнение большинсква - практически обратное и прямое доказетельство этому то, что весь мир в своем большинстве выбирает именно его для изучения в первую очередь. Английский, по мнению некоторых, кстати, не является иностранным языком (для стран, где он не родной), а является МЕЖДУНАРОДНЫМ языком.
Вера Родина
> Языков много, а один универсальный нужен современному человечеству,
Вот и нужен универсальный язык. Нейтральный, лёгкий и удобный, а не _козёл_, как вы совершенно верно охарактеризовали английский.
Alex F
глупо о чем-либо беседовать с человеком, который не видит ничего вокруг себя, а только свою собстенную НЕОТРАЗИМОСТЬ!!!!Почитайте НИЦШЕ, только в оригинале, вдруг поможет....
Это был мой последний комментарий ВСЕСИЛЬНОМУ И НАИМУДРЕЙШЕМУ человеку в этом мире....
чтобы засорять им русскую речь :)))
чтобы уехать из рашки
Нужно каждому решить для себя: для чего ему нужен английский? Не бывает все положительно, всегда есть ложка дегтя. Английский, действительно, засоряет языки.
Но он же расширяет возможности. Решите сами.
Зачем Вам английский? Это загнивающий язык, который своим распространением обязан двум странам, чьё правление скоро закончится. На самом деле он не так уж и распространён и всё меньше и меньше людей говорит на нём - от него отказываются во многих бывших колониях Британии. Так что учите китайский и испанский - за первым будущее, т. к. скоро Китай будет державой номер 1. А второй вот уже 500 лет прочно занимает ведущие позиции, хотя Испания уже не первая держава, число испаноязычных с каждым годом растёт, а Латинская Америка постепенно становится новым центром силы.
Для хорошего и приличного заработка!
Для поездки за границу
обычно отвечают следующее: необходимо в жизни, т. к. большинство стран англоязычные (а там эта тема раскрывается, по типу, работа, компы, новые знакомства и т. д. )
я начала изучать английский из-за родителей, но в данный момент мне интересны истории некоторых стран, праздники британские, а ещё я нашла интересную страничку вконтакте, там постоянно вывешиваются оригинальные фразы и дан перевод, транскрипция, примеры предложений, в которых можно употреблять данное выражение и даже звуковые файлы.
иначе, я думаю, что просто для интереса.
Владимир Паранюк
скиньте сылочку на страничку вконтакте пожалуйста !!!