Лингвистика

Английский. Для чего нужно знать английский язык?

Чтобы не отличаться от серой биомассы, давать стабильный доход преподавателям курсов, и чтобы американцам не надо было напрягаться, учить языки всяких "слаборазвитых туземцев".

Чтобы американцы продолжали верить, что они - особенные, и это даёт им право "учить жизни" (в том числе - бомбить) всех остальных. Чтобы им было удобнее вас эксплуатировать.

Если вас всё это устраивает и вы считаете это справедливым - учите английский...
Вера Родина
Лучший ответ
З А Р И П Жакыпов во-первых они не слаборазвитые!! Подобное оскорбление нации, которая сумела, НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОЙ БОГАТОЙ ИСТОРИИ, как таковой, добиться наилучших результатов. А все остальные, завидуя им,что не могут сделать ничего подобного в своей стране и навести порядки, начинают их унижать. Естьпоговорка- загадка: "Если ты такой УМНЫЙ, почему же ты такой БЕДНЫЙ!!! И не надо сейчас говорить о душевном и культурном богатстве, это все проходили. Финансы в наше время обогнали всё и вся и мысли о деньгах тоже. Я не фанатик АМЕРИКИ и не любитель большой английского языка, хотя и окончила ин.яз именно английский (но у меня на это были свои причины). И я с раздражением и насмешкой, также как и многие, отношусь к американскому могуществу. НО то, ЧТО имеем - то имеем и этому нужно отдать должное. Другого пока, к сожалению, нет. Посмотрите, что думает народ по этому поводу, может быть тоже мнения навязаны...http://otvet.mail.ru/question/66923844/
Чтобы как люди каменного века при помощи дубинок и других интересных приспособлений отношения не выяснять, и не мычать, как пятикантропы, а цивилизованно изъясняться. Мир бо-о-о-ольшой! Языков много, а один универсальный нужен современному человечеству, вот этим "козлом отпущения" и стал язык английский.
Alex F
Чолпонбек Баатырбеков при помощи дубинок и других интересных приспособлений отношения не выяснять,и не мычать, как пятикантропы
во-во, пусть всякие пяцикантрапы па английске и говорят
Alex F Вопрос задан так: "Для чего нужно знать английский язык?" т.е. подразумевается, для чего он нужен , в общем, в целом, а НЕ для чего его нужно знать КОНКРЕТНОМУ человеку. Безусловно, у каждого свое мнение насчет английского и вообще всего на этом свете. Все человечесвто решило, что английский НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (вполне реально что "завтра" ситуация изменитс и арабский будет рулить) вполне приемлем ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕНИЯ, и если кто-то считает по-другому - это его дело. Я тоже не совсем согласна с тем, что английский - это язык НАТУРАЛЬНО или ЕСТЕСТВЕННО ПОПУЛЯРЕН и распространен и НУЖЕН ВСЕМ. Но мнение большинсква - практически обратное и прямое доказетельство этому то, что весь мир в своем большинстве выбирает именно его для изучения в первую очередь. Английский, по мнению некоторых, кстати, не является иностранным языком (для стран, где он не родной), а является МЕЖДУНАРОДНЫМ языком.
Вера Родина > Языков много, а один универсальный нужен современному человечеству,

Вот и нужен универсальный язык. Нейтральный, лёгкий и удобный, а не _козёл_, как вы совершенно верно охарактеризовали английский.
Alex F глупо о чем-либо беседовать с человеком, который не видит ничего вокруг себя, а только свою собстенную НЕОТРАЗИМОСТЬ!!!!Почитайте НИЦШЕ, только в оригинале, вдруг поможет....
Это был мой последний комментарий ВСЕСИЛЬНОМУ И НАИМУДРЕЙШЕМУ человеку в этом мире....
чтобы засорять им русскую речь :)))
Makarovmaster
чтобы уехать из рашки
Михаил Суслов
Нужно каждому решить для себя: для чего ему нужен английский? Не бывает все положительно, всегда есть ложка дегтя. Английский, действительно, засоряет языки.
Но он же расширяет возможности. Решите сами.
Алексей *****
Зачем Вам английский? Это загнивающий язык, который своим распространением обязан двум странам, чьё правление скоро закончится. На самом деле он не так уж и распространён и всё меньше и меньше людей говорит на нём - от него отказываются во многих бывших колониях Британии. Так что учите китайский и испанский - за первым будущее, т. к. скоро Китай будет державой номер 1. А второй вот уже 500 лет прочно занимает ведущие позиции, хотя Испания уже не первая держава, число испаноязычных с каждым годом растёт, а Латинская Америка постепенно становится новым центром силы.
Для хорошего и приличного заработка!
Для поездки за границу
обычно отвечают следующее: необходимо в жизни, т. к. большинство стран англоязычные (а там эта тема раскрывается, по типу, работа, компы, новые знакомства и т. д. )
я начала изучать английский из-за родителей, но в данный момент мне интересны истории некоторых стран, праздники британские, а ещё я нашла интересную страничку вконтакте, там постоянно вывешиваются оригинальные фразы и дан перевод, транскрипция, примеры предложений, в которых можно употреблять данное выражение и даже звуковые файлы.
иначе, я думаю, что просто для интереса.
Владимир Паранюк скиньте сылочку на страничку вконтакте пожалуйста !!!