Лингвистика

почему иностранцы все знают английский язык, владеют свободно? а у нас только избранные, 1 на миллион

смотрю ютуб, там русские блогеры из разных стран ведут вещание и в основном они владеют английским языком. и это не мешает им разговаривать с японцами, испанцами, французами, немцами и прочими иностранцами. те свободно и бегло шпарят на английском языке .
как так то ?!!
у нас максимум что люди могут, это делать переводы текста на английском
в чём их успех и в чем проблема наших ??
Елена Головина
Жители других стран учат с малых лет детей родному и английскому языку. Ведь английский язык считается международным.
Манана Амирханова
Лучший ответ
Потому же, почему среди иностранцев только единицы знают русский язык - а у нас все поголовно.
Елена Головина почему французы и японцы знают англ. ,а у нас нет
Все?! Поезжайте в любую не-англоязычную страну, отойдите подальше от натоптанных туристических мартшрутов и бизнес-центров, и попробуйте с кем-нибудь объясниться по-английски - и ваше мнение изменится.

Ну и про "у нас один на миллон" вы тоже ляпнули. Если бы так - то получается, что во всей России владеют английским всего 146 человек.
А ты не задумывался, почему у нас любой дворник-таджик знает свой родной таджикский и русский ?

Вот и у них любой дворник знает свой родной и английский !

Думаешь англичане все – прям сплошь полиглоты? На кой им? Вот и нам не особо..!
Ты-то владеешь?
Оленцов Леонид
Елена Головина конечно нет . а при чём тут я ?
Гм. Опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% пользователей интернета пользуются интернетом.
Это твои блогеры (!) владеют английским, а миллиард китайцев и еще миллиард африканцев им не владеют от слова "совсем". Статистика - такая статистика...
Елена Головина блллин, я не говорю про русских блогеров. я говорю про тех иностранцев, с которыми блогеры общаются. для них англ. яз не является родным, но они свободно шпарят . да бывает просто, на улице в первым попавшим японцем начинают разговаривать и тот свободно с ними общается на англ. яз .
как так то? у нас единицы кто владеет анг. яз, а у них это в порядке вещей
Владеют не все, а все, кому надо. Владеют по-разному – в зависимости от того, насколько надо. Это же не эсперанто – английский нужен для дела, а не для того, штоб свою вумность показать.
Абсолютное большинство людей в мире английским не владеют вообще (кроме, разумеется, стран, где он госязык). Английским как иностранным хорошо владеют в Скандинавии, Голландии, ограниченно - в Германии, Франции, Бельгии, Австрии, Португалии, ещё паре стран. На этом всё.
Николай Каралис Вся Азия говорит по английски. Индия особенно. ,
не все. В Англии-то не все английским владеют. Жил там 9 лет. Вы выбираете из тех, кто английский знает уже потому, что смог на ютубе транслироваться, и на основе этого делаете выводы. А это напоминает опрос " 99% остановленных водителей машин имели права на вождение". )
Жил я и в Дании, где "все знают английский". В отделении банка не мог объясниться по-английски. Так что не все и не везде его знают. Но вы правы, многие люди в маленьких странах нуждаются в межнациональном языке общения. И они будут знать иностранные языки в большей степени, чем жители гигантских стран. США, России. Китая. Нигерии)) А что, в Нигерии 160млн. населения)

кстати, знание языков с развитием машинного перевода станет не таким нужным. А я этому так много времени уделял, немного жалко. Хоть это интеллект и развивает.

Я вот дважды ездил автостопом из Эстонии в Уэльс. Знание английского помогало... но в Польше или Франции - не особо.
Елена Головина да нет. не 99% ,а намного больше. я подобные ролики смотрю уже много лет и там реально все говорят по английски . ну может кто то не в совершенстве, но всё же разговаривает .
Блоггеры прижаты к стенке своим каналом-им приходится учить английский и разговаривать на нём. У иностранцев ещё больше практики в разговорной речи.
Елена Головина ну блогеры то понятно . я спрашиваю почему все иностранцы в совершенстве владеют английским ?
Роза Тастанбекова Тем более вам ниже уже разжевали что к чему.
носителям западноевропейских языков значительно проще выучить английский, плюс правительства этих стран идут по американо центричной канве. Мой знакомый из германии ни разу не читал книги на родном языке. Не думаю что это плюс, у всего есть две стороны
{Z
{Zhanar Zhukieva}
Английский знают не все, но многие. У кого практики много, те английский знают.
Россияне обычно мало практики имеют, далеки они от цивилизованного мира. Барин не любят, когда холопы с иностранцами общаются.
В СССР только избранным разрешали с иностранцами общаться.