Лингвистика

Добрый вечер, большое желание выучить английский язык, хочу свободно общаться.

Дело в том, что на данный момент очень много различных методик, каждый выбирает то, что ему более понятно, меня очень привлекло изучение языка через фильмы, сериалы (с субтитрами) , и пояснениями.
Слушаешь - читаешь за диктором - пытаешься повторить.

Вот может кто-то знает, или учил язык таким образом, подскажите люди!

Заранее благодарю Вас.
$$Axmet$$ Mextiev
Есть только одна методика: заниматься с преподавателем или на курсах, и тратить на это дело не меньше 18 часов в неделю.
Игорь Иванов
Лучший ответ
я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
За фильмы можно браться только на определенном этапе изучения. Повторять за диктором не эффективно, если вы не будете использовать эти фразы при реальном общении. Вы должны не только слушать и понимать или читать и понимать, но и сами пытаться говорить, хоть через силу, иначе все коту под хвост.. .
Почему вы можете говорить на русском? потому что вы его практикуете! так же и на английском...
Оля !!!!!!!!!!!!!!!
Никакие методики не помогут, нанимай репетитора или поступай в иняз.. третьего не дано, иначе не выучишь ..
Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку именно благодаря предложенной в них методике. Написаны просто, доступно, интересно. Заниматься по ним могут даже дети. Ко всем учебникам прилагаются диски, записанные носителями языка. Идеальны для самостоятельного изучения. С ними никакие курсы и репетиторы не нужны. Очень быстро выучите английский и сможете свободно общаться и понимать английскую речь. Проверены лично, друзьями, детьми друзей. В серию входят:
Английский с нуля
Курс английской разговорной речи
и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, фрагменты из них, аудиозаписи, тесты и многое другое.
Здравствуй Игорь! Учу английский сама, как и Вы через фильмы и сериалы (очень помогает) . Насчет того что говорят наверху ))) очень сложно найти преподавателя который вот именно научит говорить! Я столько английской речи наслушалась, что фальш и акцент могу сразу отличить и в большинстве случаев российские преподаватели к сожалению не владеют достаточными навыками, репетиторы только деньги сдирают, так что самоучение лучший вариант! Или если учить то с тем кто действительно является носителем языка и будет говорить с вами на нем, пока не выучите. Удачи вам!
Нужно общаться в реале, остальное фигня. Английски язык очень легкий, самое главное это правильное произношение.
Попробуйте найти хорошего репетитора, желательно такого человека с которым вы сможете установить дружеские отношения, так будет намного лучше учиться. Я сам изучил язык за два года до профессионального уровня, своего репетитора нашел на сайте http://preply.com/saint-petersburg/repetitory . Это была замечательная девушка Анна, до сих пор поддерживаем с ней дружеские отношения и общаемся на английском.