Лингвистика
Почему не сделать изучение английского языка в школах платным? Простым школьникам английский язык не нужен.
Все мы понимаем для чего учат английский язык: чтобы эмигрировать. А эмигранты не платят налогов, они не станут умирать за Россию, они думают только о себе.
Все мы понимаем, с какой целью вы учите иностранные языки, но не надо другим приписывать собственные "желаньица".
А я учила, чтобы читать интересную английскую литературу и общаться
со всем миром. Живя в России. Так что то, что "знаешь" ты, знают НЕ "все".
Пусть лучше ватники за все платят и откажутся от пенсий и больничных листов. Надо помочь путинским олигархам подзаработать в это трудное время.
Да... Диагноз ясен...
Простым школьникам дохера чего не нужно. Сделать школу платной да и всё тут.
Надо сделать не платным предметом, а просто добровольным.
Если бы мне предложили, чтобы он не был обязательным в школьные годы притом в классе… эдак… в 7-8, да даже в 9-ом я от него нос ворочала… то я была бы только за, а сейчас я даже немножко завидую, что дети сейчас с 8-го класса начинают учить второй ин. яз… а я уже выпустилась просто… :) и да, я согласна с Наташей, это необязательно для переезда, ну в смысле обязательно, если ты не знаешь язык страны в которой хочешь жить то, будет сложно… но в смысле он не только для переезда нужен, я например решила учиться в России в своей родной стране, но на переводчика, плюс элементарно, когда едешь куда-нибудь отдыхать или просто мир посмотреть английский лишним не будет так, как он считается одним из самых лёгких языков и является поэтому международным… :)
Английский учат не только для того, чтобы съехать. Если хочешь потрясти деньги из не патриотов, дери деньги с депутатов, многим из которых не то что на Россию, а вообще на весь мир пофиг. Уезжать или нет - дело каждого, они уехали и не мешают никому. Какое-никакое, но бесплатное образование - это правильно, а надо оно тебе или нет, решай сам.
Да
надо знать язык потенциального врага
в эпоху интернета английский очень нужен, масса контента есть только на англ. языке
Они и есть Россия и все уже оплачено налогами их родителей, гос-во в кредит не учит )) эмигрировать - их полное право, за отстаивание такого права не грех и погибнуть.
И так дохрена всего платного. Пусть сделают так, чтобы человек сам выбирал, что ему нужно
Отличная школа английского языка по Skype. Есть пробные бесплатные уроки. Цены доступные
https://fas.st/LKEMJz