Лингвистика

У меня полтара года, нужно выучить язык, немецкий или английский .. (подробнее)

Нужно выучить один из этих языков на уровне понимания фраз препода, людей, простые фразы "Вам налить кофе ?" "Да, налейте, пожалуйсто", ну конечно не настолько, но такого типа, незнаю какой язык учить, какой перспективнее ?
После школы собираюсь уезжать в другую страну (если там возьмут еще, на всякий всеравно выучу) , Германия или Британия ...
Скорее всего факультет теоретической физики ...Помогите решить, какой более "легче" выучить, еще у меня корявое произношение Р, как у немцов,
хочу уехать в др. страну, т. к. образование перспективнее как минимум будет, и опыт уже будет неплохой в общении с живыми :)
могу конечно и в рашке вышку получить, но незнаю стоит ли ...есть вариант пойти учится в ДВФУ (На Русском острове построили недавно университет) , говорят по качеству не хуже МГУ, а то и лучше (оборудование) ...
В плане жизни и работы, на мой взгляд, перспективнее и лучше Германия, где сейчас, кстати, катастрофическая нехватка хороших технарей и программистов. Образование можно получить и в России. Что важно: при поступлении в немецкий вуз ОБЯЗАТЕЛЬНО отличное знание немецкого языка и хорошие оценки в абитуре, то бишь школьном аттестате. Хотя тебе лучше узнать самому про условия поступления на форумах, например, здесь http://foren.germany.ru или написать на мыло в немецкий вуз. В Германии понимают и англ. и есть и вузовское обучение на инглише, но я не уверена, можно ли начать там учебу с 1 курса на англ. или это только для студентов-магистров, по обмену и т. д. . Про Англию не знаю, но мне кажется, там все сложнее - знакомые отца там живут, законы там жестче
Аян Утегенов
Лучший ответ
Владимир Богданович А на какие предметы в аттестате смотрят, на необходимые для обучения по специальности или на общие ?
Сайт в помощь для самостоятельного изучения этих языков euroeducation.com.ua Скачиваются все учебные материалы бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
I Am Your Best Friend
За полтора года освоить язык (с нуля? ) для обучения в Англии/Германии на английском/немецком?
Да еще и теоретическая физика (т. е. тех. факультет) - тут нужна спец. терминология и прочее. Вам гораздо сложнее будет учиться не на своем языке, да и не факт, что образование на финише получится качественным (из-за обучения не на родном) .
Я бы посоветовала знать ОБА, так как и немецкий, и английский - распространенные, перспективные языки. И, заметьте, не сложные (в сравнении) .
Подумайте еще 10, потом 20 и 30 раз, прежде чем принимать решение об обучении за рубежом.
Ну и для начала подтяните хотя бы грамотность в русском...
Aynura Kalkuzova
Владимир Богданович Неужели мой русский настолько убог, что все на него жалуются ?
Владимир Богданович Кстати не с нуля, я знаю на школьном уровне, но как вы уже наверное поняли, в русских школах английский язык не айс
Вообще-то для изучения теоритической физике фразы типа "налейте, пожалуйста" не достаточно.. . Но полтора года это достоточно времени для изучения языка, было бы желание. Английский, естественно, перспективнее, чем немецкий (да и английском тоже картавят р, но по-любому это не повод для выбора языка) .
Я выучила английский с нуля до продвинутого уровня за 9 месяцев: из них 6 месяцев языковых курсов в России, а потом 3 месяца языковых курсов в Ирландии. Грамматику ты можешь и в России выучить, а вот разговорный язык, если есть возможность, в стране-носителей языка.
Английский диплом будет котироваться и в России и за рубежом, а вот российский только в Рашке. . Да и то, и в России при поступлении на работу больше шансов на хорошую работу у выпускника Кембриджа, чем ДВФУ..
Владимир Богданович Спасибо, я про тоже, наших специалистов мало куда возьмут ...
А в теоретической физике не так много терминов, точнее я их и так большенство знаю на англ.
лучше учи немецкий, в Европе его знание много значит. Я сама живу в Германии
Владимир Богданович И как жизнь ? Работа ?
Однозначно - английский! Сама работала за границей и много путешествовала.