Лингвистика

Какой лучше выучить язык: немецкий или английский? Какой больше пригодиться?

Нужно выучить какой-либо язык из этих двух. Но дело в том, что питаю нескрываемое отвращение к английскому, и совершенно противоположные чувства к немецкому. Но, многие говорят, что английский гораздо нужнее так как является мировым языком.
Рвусь на части, не знаю чего начинать, выучила бы оба, но пока времени хватает только на один.
Обожаю англ. яз и мечтаю знать его в идеале. И начинать учить нужно, конечно, с него, тем более вы это понимаете. Он, действительно, мировой язык и нужен сейчас везде. Учите английский, но с таким отношением вам будет сложно. А можно узнать почему у вас отвращение?
Валерий Шляков
Лучший ответ
конечноже английский! в школе учила немецкий и он мне мог пригодится лишь однажды-когда ехала во францию через германию и когда работала в интернациональном коллективе в котором были немцы. а английским пользовалась везде где побывала в том числе и в германии
Был Ушёл
Только немецкий-язык великих Гёте и Шиллера. Германия себя ещё покажет...
Надо учить тот язык который вам пригодится в будущем.
Марина Пронь
Не нравится английский, хотя еще не учили?
Вы не любите кошек? - Вы просто не умеете их готовить!

Аппетит приходит во время еды

А родной язык любите? А разве у вас был выбор, учить его или нет? Начните изучать и понравится!
Учить английский-обязательно. Но если хочешь чего-то добиться в будущем, одного этого языка будет мало. Учусь на переводчика, у меня английский и немецкий.
Но если выбор стоит прямо, то выбрать нужно английский, особенно если знания на низком уровне.
Английский нужнее!
Английский. Он, конечно, не проще, но любая фирма требует знание английского языка. Так что лучше, учи английский.
Helen Grebenshikova
Знание немецкого языка откроет многие двери