Лингвистика

срочно нужно выучить язык есть ли какая нибудь система

Знаете, почему английские лужайки такие ухоженные? Потому что их каждый день ровняют, постригают, тяпочкой сорники уничтожают. И так 300 лет!

Нет такой методики, чтоб освоить язык за 1 день. Довольно быстро осваивают новые языки полиглоты. Но, во-первых, это люди с развитыми лингвистическими способностями и феноменальной памятью; во вторых, существует геометрическая прогрессия - каждый следующий язык дается вдвое легче, чем предыдущий; в третьих, они шустро говорят, но очень по ограниченной тематике.

Человек с нормальными способностями может неплохо освоить азы. Если будет трудиться на совесть. Очень рекомендую учебники из серии Headway, Streamline и т. п. Все диалоги учим наизусть, делаем все упражнения, причем, по несколько раз. Результат вас обязательно порадует.. . А потом всю жизнь будете совершенствоваться. И надо принять как данность: совершенство, как горизонт, недостижимо.
Сергей Маланин
Лучший ответ
Сначала научиться понимать говорящих
а потом самому начать говорить.

Но, чтобы понимать, нужно иметь достаточный запас слов, чтобы схватывать суть разговора, то есть понимать, о чём идёт речь.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Система есть у мормонов - небольшая подготовка (изучение языка - только часть) и вперед - хоть в Россию, хоть в Японию проповедовать свое учение. Имею ввиду миссионеров из США. Но там, я так понимаю, очень сильная мотивация. Хотя, может, и чисто технические приемы есть.
спросите у людей, обучающихся на факультетах иностр. языков. там есть система по которой можно начать говорить на языке за сутки.
обучают главным закономерностям языка, и главной лексике.
Ruff H.