Лингвистика

Нужно срочно выучить язык . Не получается, что делать?

Нужно срочно освоить иностранный язык. Способности к языкам ноль. Пробовала зубрить, аудиокниги, компьютерные программы и курсы результат - кроме как общие фразы никакой. Что посоветуете!?
Что значит срочно? Надо было раньше думать и заблаговременно приобрести такие знания. На то, чтобы хоть как-то освоить язык (и это при самых суровых занятиях и ежедневно) , надо 2-3 месяца, ну польский или украинский там можно еще за месяц выучить, но не другие. А вообще, купите учебник почеловечнее. И скачайте словарь сленга (если английский) , там много чего полезного почерпнете, сразу говорить можно будет. Но если по работе - гарантированно не успеете и не сможете ничего путного сделать, если поездка какая-то - скудные знания спасут, главное выучить в таком случае слов 500-1000 самых ходовых, для английского покатит.

Срочно - невозможно. Это вам не сочинение написать и даже не дипломную работу. Это великий труд. В иностранных языках, как и в геометрии, нет царской дороги.
Hayk Xachatryan
Лучший ответ
Никала Матвеев Да, спасибо, Вы правы, но о необходимости освоить язык (арабский) узнала только месяц назад, выйчить надо за год, требование к языку свободная разговорная речь + специализация.
Думаю что в вашем случае нужен хороший преподаватель !
учить
Рим Загидуллин
Ну если, как Вы говорите, способностей нет, то думаю. срочно никак не получится =(

Больше усидчивости, зубрежка не всегда сможет Вас выручать. Благодаря ей Вы просто будете вспоминать отдельные фразы, устойчивые выражения и т. д. Но сказать что-то свободно Вы не сможете.

Нужно в первую очередь понимать то, что учите. Вам нужно учить больше лексики. (даже при незнании грамматике, это уже сможет Вам помочь. Хоть как-то вы объясните, что Вам надо)

Возьмите определенную группу, например, "Society - Общество", найдите лексику по этой теме, читайте тексты, учите, пересказывайте. Далее выберите другую группу.... и так до совершенства =)))
попробуйте учить через ассоциации или в игровой форме, об этом много в интернете есть, у меня так подруга английский выучила, даже лучше чем я)))
Я научилась польскому языку на курсах лидер, я не думала, что это так просто! Я очень рада результатом.
Советую и вам попробывать