Слышал, что во многих языковых школах учат только на том языке, который они хотят выучить. Допустим испанский
Ученики ничего не знают, а преподаватели начинают, что-то говорить на испанском и в итоге ученики не поняли. Потом через некоторое время они начали понимать и даже говорить на нём при том, что они вообще ничего не знали, ни о грамматике, ни о словах. Прокатит ли такое если я буду смотреть видео, и видеоуроки, и общаться в дискорде с носителями языка чисто на том языке, который хочу выучить?
Лингвистика
Возможно ли выучить язык только смотря видео и общаясь с носителями языка?
Изъясняться и понимать бытовой разговорный язык возможно, научитесь,
и может быть даже немного читать, но вот писать и составлять отчёты на этом языке у вас вряд ли получится.
Основы грамматики и построения предложений придётся изучать отдельно.
Читайте детективы или фантастику на изучаемом языке.
Оно тоже пригодится.
А ещё лучше - пойте караоке.
Оно тоже пригодится.
А ещё лучше - пойте караоке.
Это если попасть в ту страну. Там всё окружение помогает.
Научишься устной речи - но читать книги не сможешь.
Айнур Кульшманова
бред
Уроков с носителями языка нормальным людям вполне хватает. Видео, конечно, не помешает, но в языковых школах методики позволяют вполне успешно учить иностранцев. Помню, моя подруга тоже сомневалась, не хотела идти в языковую школу. Говорила -как это человек, который не знает русского, сможет меня, безъязыкую, научить... А потом восхищалась - надо же, получилось...
С носителями трудновато будет. Есть литературные носители и быдлоносители. Реально доступны только быдлоносители. Но тут могут быть сюрпризы, когда, например, вместо русского научился у быдлоносителей русскому матерному или даже хохлятскому.
Нормальные люди за бугром пашут по 16 часов в сутки и забесплатно вам даже "привет" не скажут
)
Я не очень понимаю, как можно действительно ничего не понимая (т. е. реально абсолютный ноль), "смотреть видео и общаться с носителями"?? Носители будут понимать русский??
Наверное, всё же какой-то хотя бы самоучитель открыть придётся...
все дебилы так думают. и так и остаются дебилами.
Самое главное — иметь того, кто поправит. Поправит и 10 раз, и 100 — как ребёнка, который учится говорить.
А видео не поправит, увы... Бесполезно уповать на него.
Да, это будет язык для решения практических задач, вероятно, ограниченного круга. Устный разговорный для поддержать беседу точно можно выучить)
Нет, этого слишком мало, чтобы на все 100 владеть иностранным языком.
Без словарного запаса грош цена всем этим вариациям. Только благодаря словарному запасу можно выучиться разговорному языку, нюансам, построению фраз и пр.
Есть и такой метод. У меня знакомый фанат Сапковского польский уже год так учит. Но он правда цикл Ведьмака и прочее на раз 6 прочитал, пока не посетила мысль переходить на оригинал (это уже не с нуля, ибо контекст известен). Короче, щас уже новости понимает на 85-90%(я его проверял вместе со знакомым священником-поляком). Говорит правда пока на оценку четыре, но думаю за пару месяцев решит проблему при наличии разговор. практики.
Да, особых способностей это не требует.