Лингвистика

Как вы считаете можно выучить язык общаясь с носителями?

Носители будут всегда употреблять те самые слова в тех самых контекстах которые все так ищут будет ли это все запоминаться если общаться с носителями?
Aigerim Makeeva
при погружении в среду изучение всегда эффективнее
Zhaslan Tasmuratov
Лучший ответ
нет.я начала учить английский освоила 2 учебника всю грамматику и поехала после этого во францию в международный буддийский центр на 2 года. там у меня случился роман с одним англичанином так вот без практики какой либо до этого я его очень плохо понимала на слух и вообще у меня не было такого словарного запаса и язык я не стала лучше знать общаясь с ним
Да, при условии, что незнакомые слова будете проверять в словаре. А то есть риск, что какое-то слово привяжется с неправильным значением (если неправильно додумаете его по смыслу), а выбить в таком случае это слово будет очень сложно.
Виталий Бегун
Если у меня нет денег на курсы или учебники - значит, я - нищеброд. Поскольку я - нищеброд, то общаться со мной будут только англоязычные нищеброды, малограмотные, с бедным и устаревшим словарным запасом, ослабленной неразборчивой дикцией.

У нас в школьном классе изучали литературный молдавский (он же - кириллизованный румынский) язык. И было у нас пару мальчиков-молдаван. Говорили они по-животному, глоткой, мало задействуя язык, грубо и невнятно. Короче, на ихней "мове"))
Николай Зернов
В СССР люди знали минимум 2 языка свободно, свой и русский, вот и спроси как так они их изучали, многие казахи, армяне, украинцы и тд и щас знают и свой и русский
Елена Альбрехт
Aigerim Makeeva Не совсем в Украине есть те кто не знают свой язык там не говорят на Украинском
Freddy =) Все знают минимум 2 языка просто именно украинский умних второй язык, а русский родной.
Но знают оба.
Можно, но лишь частично — только вокабуляр.
Антон Шаненков
Aigerim Makeeva Ну я немецкий знаю хоть и никогда не учил его у меня родственники немцы говорю на нем вполне спокойно как и на русском
Можно, есть масса примеров этого, но это очень долго и неэффективно.
Юлия Селезнева
Из ста поднятых в случайном порядке носителей смартфонов найдется едва-ли один, кто более-менее знает язык. Это он должен знать "те самые слова в тех самых контекстах которые все так ищут"?.. И что это за слова?.. Корректно, адекватно, супер?..
Олег Потапов
Aigerim Makeeva Те самые часто употребляемые слова просто и в контексте на которых и складывается какой то уровень понимания языка
Да
Опять поднимается муть со дна неразбуженного сознания.
Что такое язык? Какие они, носители? Что это за слова, которые все говорят? А некоторые еще пишут и слышат, но это нам не надо...
Язык, в отличие от речи, это совокупность всех норм и правил. Вся лексика, вся грамматика, вся фонетика. Никто не может его "выучить", как никто не может выпить мировой океан.
Что до носителя, каждый использует свой набор слов и имеет произношение, отличное от других. Будешь на слух понимать одного, но не будешь понимать другого. Читать и писать ты не будешь.
А просто частотный словарь можно найти и выучить без посредства носителя. Самые частотные слова: is и the. Встречаются во всех контекстах.
Галина Швороб
Да, я сам так выучил английский
Екатерина Боталова шпрехен за на инглишь ?
Aigerim Makeeva Сложно было? Я планирую так изучить Японский на уровень общения я знаю грамматику которая поможет первое время что понимать и словарный запас который поможет первое время а как дальше я не знаю) с словарем как нибудь лиж бы только запоминалось это все
Конечно можно, вроде даже за месяц можно.
за дольшее время чем по литературе учебной