Лингвистика

Возможно ли выучить язык за 2 недели?

Можно заучить основные фразы, разговорные клише, пополнить минилекс (дни недели, месяца, цвета, местоимения и т. д.) , немного научиться распознавать речь на слух
готовьтесь уделить языку не менее 3-х часов ежедневно, причем и чтению, и аудированию, и говорению

ну и конечно, не забудьте применить его на практике, иначе, в чем смысл? :)
Зинаида Матузова
Лучший ответ
Конечно, нет. Можно зазубрить сотню слов и выражений.
на любом языке нужно знать следующие фразы
1) два пива пожалуйста
2) сколько это стоит
3) это очень дорого
4) есть у вас такие же но другого цвета
5) я покупаю

учится за один день.

А если серьезно, язык учат всю жизнь, а многие и родного толком не знают.
Если бы не Ваше имя и не уточнение, был бы вопрос не то что смешной, а анекдотичный - но ведь Вы, вероятно, азербайджанский знаете? Тогда турецкий и так понимаете и можете общаться практически без ограничений. Но если имеется в виду грамотность.. . и в разговоре, и на письме, или если еще, не дай Бог, речь идет о работе переводчика.. . то хоть полгода надо, чтобы пообвыкнуться с языком хотя и похожим, но все же другим, при том что там другие реалии и соответственно терминология во многих областях другая. Не научная или техническая терминология, а даже просто в быту, пока уясните, что такое, ну хотя бы, например, "капыджы", "девлет мемуру" и т. п.
Единственный язык, который можно выучить за 2 недели - это эсперанто.
С языками "естественными", а не сконструированными это не проходит.

Но за две недели можно натаскать человека на понимание простых фраз. Этот уровень в изучении языка называется "уровень выживания" (survival level по европейской классификации) . Позволяет поздороваться и попрощаться, спросить дорогу, заказать комнату в гостинице, объясниться с официантом в кафе, с полицейским и врачом.
если каждый день учиться по 2 с половиной часа то можно
никакой, никогда и ни при каких обстоятельствах
Азат Аминев
Смотря какой язык.
Смотря какой, и в какой среде учить. Сколько часов в день заниматься им.. .
Хотя, за 2 недели можно выучить немного лексики, самые главные азы, чтоб Вас понимали.
А С