Да не учи ты слова. Читай тексты ВМЕСТЕ СО СЛОВАМИ. Если поймешь текст и он будет тебе ИНТЕРЕСЕН, то есть что-то откроет тебе, слова запомнятся сами. Чтобы понять о чем я говорю вспомни как набирался твой словарный запас в школе, дома, на улице.
Твой уровень знания иностранного языка - это тот уровень ОБРАЗОВАНИЯ, который ты на нем сумел получить. Поэтому я рекомендую читать книжки типа "хочу все знать" на иностранном языке. Пусть это будут популярные даже "детские" тексты по географии, истории, литературе, биологии, технике. Читая незнакомый текст, выписывай непонятные слова на листы бумаги и вкладывай эти листы в книгу как закладки. Перечитывая книгу, можешь вспоминать забытые слова, заглядывая в эти листки. Перечитывай, пока не сможешь читать, не заглядывая в листки. Таким образом ты запомнишь не слова, а целые фразы и обороты, что гораздо конструктивнее.
От детских книг перейдешь к чтению журнальных и газетных статей в нете. На сайтах inopressa.ru и inosmi.ru их очень много (с переводами и ссылками на первоисточник).
Лингвистика
сколько иностранных слов можно в день запомнить?
зависит от того каким способом запоминать. Есть память зрительная, есть слуховая, но возможны и варианты... В принципе, при творческом подходе. можно ооооочень много!
зависит от вашего серого вещества
зависит от твоего интеллекта, среднестатистический человек может запомнить до 10 000 слов
Штук 100 при старании можно вполне. учусь в инязе, почти всегда столько и бывает. если прийти домой и реально сесть их зубрить, всё запоминается
Столько сколько позволяет память и упорство.
когда учил арабский, нам давали примерно по 20 слов в день.