Лингвистика

Как качественно запомнить иностранные слова?

Сколько учу, они постоянно вылетают у меня из головы! Каждое слово прописывала по целому листу А4,все равно забываю! Может быть у вас есть какие-нибудь свои способы, как качественно выучить слова? Расскажите пожалуйста)
Teo Kacharava
"постоянно вылетают из головы"?
а вы знаете, что даже профессиональные переводчики-синхронисты время от времени повторяют всю рабочую лексику?
Изучение языка - это процесс постоянный, а не одномоментный: зазубрили слова, запомнили и наивно думаете, что теперь типа будете помнить всегда. Нет, кто вам такое сказал? Вы постоянно будете что-то забывать - постоянно.
И правильно заметила Ольга Чайкова, что у каждого и для каждого свой метод. Тут говорят (Валерий Калитка) , что "избегать зубрежки... " Простите, вот как раз ЗУБРЕЖКИ вы никак не сможете избегать при изучении языка. В языке нужен автоматизм, и есть какие-то моменты, где нельзя достичь автоматизма БЕЗ зубрежки. Одно дело понимать, а другое дело это "понимание" воспроизводить на автомате. НЕ будет автомата, будет - тормоз, и будете всегда тормозите, хоть и будете понимать...
Алексей Костюшин
Лучший ответ
Вслух перед сном, по утрам повторять, не меньше трех дней.
Анвар Умаров
Всё зависит от типа памяти. Одному достаточно просто зубрить, другому - писать, третьему - слушать... Есть способ ассоциаций, когда слово связывается по звучанию или по смыслу с какой-то ситуацией. Можно визуально представить слова, можно их напевать или сложить в стих.. .
Экспериментируй.
Нужны эмоции. Попробуйте что-нибудь описать из своей жизни с использованием этого слова. Чтобы были ЭМОЦИИ!!!
Старайтесь постоянно использовать выученное слово: в речи, составлять предложения, стараться найти среди окружающих предметов или связать с ним какую-то историю. Главное, чтобы это слово как можно чаще попадало на глаза: найдите в интернете статьи с этим словом, или песни (пойте и заучивайте - это отличный способ) . И вообще, больше смотрите английские фильмы/программы с субтитрами, больше читайте на английском, и когда выученные слова будут вам встречаться и вы их определите в речи героев или в тексте - вы больше его никогда не забудете.
Чем чаще слово вам встретиться в разнообразных ситуациях - тем быстрее закрепится.
А рутинной, монотонной работы, "зубрежки", к тому же с большим объемом слов, наоборот старайтесь избегать. Это значительно менее эффективно.