Лингвистика

как запомнить быстро иностранные слова? без зубрёжки?

я быстро запоминаю когда пишу!! ! их!
Петрученко Юрий
Лучший ответ
зависит от типа вашей памяти
Николай **********
Читай вслух и составляй свои предлжения со словами, которые хочешь запомнить. Идеально - до 7 различных педложений.
Сначала в любом случае нужно элементарную базу выучить. Потом аудио и видеокурсы (с субтитрами лучше) . Фильмы с субтитрами смотреть (интересные) , песни пробовать петь дома. Если в городе где-то - смотреть на окружающие предметы и пробовать вспомнить их название на английском и повторять (можно вслух) . Ещё лучше целые фразы составлять из того, что видишь. Если нужны обучающие материалы по английскому - можно здесь скачать
euroeducation.com.ua В разделе "английские словари" есть словарь (даже не один) с картинками. В разделе "обучающие программы на английском" есть компьютерная игра World Talk - хорошо запоминать слова в виде различных викторин. Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Атнинский Ро
Специально запоминать слова - это плохой попугайский метод, надо по возможности попытаться создать самому себе среду изучаемого Вами языка - отказаться от русского телевидения, ежедневно слушать, читать, смотреть фильмы только на том языке, который изучаете и жить с девизом - А как это будет или по-немецки или по-английски и т. п. , а для этого потребуются не только годы труда, но и огромная усидчивость и желание овладеть языком, при условии, что Вы понимаете, для чего это Вам нужно, а иначе ничего не получится.
Читать, читать и еще раз читать. Лучше способа нет
Согласна, что хорошо сотавлять предложения со словами, или искать уже готовые предложения. Также очень сильно помогает, когда Вы эти слова слышите в аудио или видео контексте. Конечно надо смотреть их перевод. Потом если Вы будете регулярно прослушиват эти тексты, у Вас эти слова сами собой запомнятся! Причем не только слова, но и целые словосочетания, конструкции и выражения. Ещё можно карточки со словами делать, можно по дому их развешивать. Можно придумывать всякие ассоциации к словам. Много всяких разных способов. Читать тоже помогает.
я думаю лучший способ это ассоциации! они очень помогают!
метод чтения Ильи Франка.

или слушай песню на рипите и одновременно читай текст.

а главное - желание. и как можно больше сталкивать себя с языком
Пиши их
Oleg Safronov