Лингвистика

как лучше изучать новые, иностранные слова?

Хотелось бы выучивать постепенно некое колл-во английских слов. Не не тупо с фильмов, книг, статей. А хотелось бы с какой нибудь игрой (чтоб с реальными людьми всё это изучать) или какой нибудь CD где учат, а потом тебя спрашивают для закрепления. Только не советуйте сайт со львом - он мне не понравился.
На этом сайте euroeducation.com.ua зайдите в раздел "обучающие программы на английском" - там есть обучающая компьютерная программа ENGLISH - это для совсем начинающих. ; компьютерная программа "Тренажёр-экзаменатор" - тренировка грамотного написания слов; World Talk - самая универсальная, разнообразная и интересная (на мой взгляд) программа. Выбирайте, какая Вам больше подходит. Скачиваются все бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Кирилл Митрошин
Лучший ответ
знаете ли вы, как называются все пальцы на руке?

Во-первых, на руке не пять fingers, а только четыре. Потому что большой палец по-английски никогда не называют finger. Его имя - thumb. Так уж сложилось. Кстати, про неловкого, неуклюжего человека англичане говорят, что у него все пальцы - большие (что-то вроде нашего "обе руки - левые"): his fingers are all thumbs.

Указательный палец - forefinger. Впрочем, американцы называют его еще index finger, что переводится вполне соответственно нашему названию.

Средний палец - long finger. Логично, черт возьми)) )

У безымянного пальца очень поэтическое название - ring finger, палец для кольца. Этимология, полагаю, очевидна. Впрочем, есть еще одно идиоматическое выражение, означающее этот палец - the medical finger. Было у англичан такое поверье, якобы безымянный палец с помощью нерва соединяется сразу с сердцем, так что человек, потрогав этим пальцем лекарство, мог узнать, полезно ли оно. Не буду критиковать здесь эту историю с медицинской точки зрения, как легенда она вполне красива, по-моему.

Ну, а мизинец тоже называется вполне логично - little finger.

http://obsessed-with-english.blogspot.com/2010/05/fingers.html
Дмитрий Лимар
Как лучше изучать? - лучше изучать не слова отдельно, а в словосочетаниях, во фразах. Важно понять: отдельными СЛОВАМИ ни на одном языке не говорят. Говорят ФРАЗАМИ. А фразы состоят из словосочетаний. Часто бывает - вроде, все слова знакомы, а фразу не перевести.
К тому же, это и интереснее, а раз интереснее - легче запомнить.
Валера Ионов
Существует огромное количество технологий от записей на карточках, до обклеивания всех просматрибельных мест в доме наклейками с зубряшними словами. Но лучше всего слова запоминаются в контексте. Мой совет, если нет возможности изучать язык в среде, то находите любимые песни, доставайте к ним перевод, берите интересующие Вас книги, читайте со словарём... Прогресс будет куда заметнее, да и уходить в беспамятство будет меньшее количество. .
Успехов ;)
Вечером учить, а утро встать и повторить на свежую голову
Ринат Мазинов
напиши на листике слова, а с другой стороны перевод. идеш по улице и повторяешь в разных порядках, если забыл то перевернул и све. как по мне удобно и перевод всегда под рукой и в тоже время скрыт от глаз.
Алекса