Лингвистика

В какой последованости учить иностранный язык? и какое количество слов лучше всего учить за день?

1. Учите НАСТОЯЩИЙ язык, даже если поначалу будет трудно. Мой немецкий начался и кончился на "методически правильном" учебнике с алфавитом, постановкой произношения, бесконечными "Это стул, а это стол", "тут карандаш, а там тетради", текстами про достопримечательности Берлина, семью, поход на стадион и прочая. Мой ПОЛЬСКИЙ начался с нетолстой книжки, которую хотелось прочесть, словаря и общих познаний в лингвистике. Понимаю тексты до сих пор, хотя не занимался уже лет 20.
2. Слов - столько, сколько встретили в прочитанном/прослушанном за день. 10 - значит, 10, 20 - значит, 20. Все все равно не удержатся, и не надо - попадутся еще не раз, повторите, рано или поздно запомните. В КОНТЕКСТЕ (не просто "с примерами") либо В ЛОГИЧЕСКИХ СВЯЗКАХ (слово и его синонимы, слово и его антонимы, или "гнездами" типа "бег-бежать-беглый-беговой-бегун... ")
3. Грамматику - читать как роман, подряд, пока "помещается в голове". Несколько раз, с интервалами (как перечитывали бы в романе любимые главы) . Искать и находить изученные грамматические конструкции в "живых" текстах.
4. Правила чтения - слушать что-нибудь (песни, аудиокниги, спектакли, дикторов новостей) и смотреть в написанный текст. Но сначала СЛУШАТЬ и пытаться понять на слух, вычленить знакомые слова. Пытаться ЗАПИСЫВАТЬ речь и проверять себя по тексту.
Это все - одновременно, чередуя виды деятельности по настроению. И с самого начала пытаться общаться на языке (в Сети есть не один и не два сайта такой направленности) .

Главное - ЖЕЛАНИЕ.
Кристина Натёкина
Лучший ответ
Рекомендую ознакомиться с книгой Валерия Куринского "Автодидактика".

Отличный самоучитель про то, как нужно учить иностранный язык (и даже несколько одновременно) . Мне очень сильно помог и с английским, и с испанским.
Вот здесь написано и сколько слов и в какой последовательности: 7 стратегий самостоятельного изучения английского языка
зависит от ума и желания=витть с кем начнеш с тем и продолжиш
наченай с алфавита=слов и основные правила времен
постеппено усно слушай и скемсь общайся
главное не откладуй на потом
Оля Бонюсь