Лингвистика
Как быстро выучить ?!
Мне на понедельник нужно выучить 6 тем по английскому языку. Понимаю о чём текст, когда читаю знаю, но когда например рассказываю отцу или матери, в голове словно всё перевернулось и всё забыл, даже на русском не помню иногда. Как мне быстро выучить текст ?! Посоветуйте как учить или ещё что-нибудь. Срочно !!
Я бы вам порекомендовала начитать тексты на диктофон ( в телефоне наверняка есть) . Дело в том, что вы слишком привязаны к тексту зрительно, поэтому, когда читаете - вам понятно и легко. Надо убрать зрительную опору и заставить работать не только зрительную память, но и слуховую. На диктофоне нажимайте "паузу" после каждого предложения, повторяйте его. Потом увеличиваете кусочки - повторяйте не по 1 предложению, а по 2, потом по 3. Потом просто слушайте тексты подряд без пауз, каждый топик по несколько раз. Вы сами удивитесь, как быстро вы всё запомните. Не надо недооценивать слуховую память: сколько песен мы знаем без специального заучивания! А всё потому, что неоднократно их слышим. Кстати, это просто даже очень удобный способ, так как слушая тексты, вы сможете заниматься чем то другим, напримет, погладить брюки. Но при этом ваш мозг будет работать.
Удачи!
напиши на листок русский краткий перевод и выучи его для начала, а дальше просто в голове переводи этот русский на англ, самый лучший вариант, я так делал! когда знаешь на русском о чем, то рассказать можно
У меня тоже так было. Сиди зубри - день и ночь. Выключи телек\комп.
Может тебе повезёт, и спросят то, что ты знаешь.
советую не зубрить до беспамятства, так и у знающих отшибает память) выбери программу-минимум и отштудируй ее - пусть мало и просто, зато наверняка и уже не 2 балла. ну и почитай перед экзаменом топики в полном объеме - сможешь добавить на экзе, если будешь спокоен и уверен.
проверено)
Согласен из Светланой.
Зубрёжка не поможет.
Постарайся выучить текст с помощью ассоциативного ряда. То есть выучил абзац - придумал слово, с которым он ассоциируется тебе и записал на листке. И так далее. В конце получиться ряд слов. Посмотрел на слово - вспомнил основную идею абзаца - рассказал СВОИМИ СЛОВАМИ.
Вот и всё.
Желаю успеха.
Зубрёжка не поможет.
Вот и всё.
Желаю успеха.
Спасибо елене Хлопенко очень помогло! Попробуёте этот способ