Лингвистика

Возможно выучить английский в совершенстве, никогда не покидая пределы России?

Да, можно. Только в совершенстве языком не владеют даже носители языка. Но можно освоить язык достаточно хорошо.
Владимир Зоренко
Лучший ответ
Только в России и можно) Сколько замечательных специалистов учили язык здесь, никуда не выезжая, и получали комплименты от оксфордских преподавателей, когда наконец выехали. Только его надо будет поддерживать в хорошем состоянии.
А насчет совершенства, оно там такое же в отношении своего родного английского, как здесь, на Ответах, мы наблюдаем в отношении русского. Хотите говорить по-английски с английскими ошибками - тогда туда. Только почему все сводят владение языком к разговорам, непонятно. Пива заказать много ума не надо.
Oleg Riyako
Вряд ли, если ы не гений. Но вот дети в каждой стране к шести -семи годам свободно и совершенно говорят на родном языке не умея абсолютно читать. Им помогла тесная среда, которая говлорила только на их языке и они поневоле тоже научились. Поэтому лучше пожиить несколько лет в Англии, где вам поневоле придётся только говорить, чтобы вас и вы поняли.
Н.
Наталья .
Нет.
Faridun Sanginov
в совершенстве выучить в принципе невозможно так что бросьте эту затею
Nensi Braun
можно, но процесс займет намного больше времени, чем если бы человек жил в Америке.
и потом - что именно понимается под "владеть в совершенстве"
Возможно, но не желательно. .
У нас же факультеты лингвистики неплохих учителей и переводчиков готовят
Юлия Шувалова
можно, но знайте английский язык везде разный.
одно и тоже что будет говорить русский на русском и кауказэц на рузке)))))
Тень
Нет, так как для совершенства Вам нужно попасть в ту среду... Если конечно в России начнут расговаривать на английском, то я улыбнусь =)
Katrin Dzhorden