2 часа ежедневно?
Это шутка такая? Слишком мало времени.
В совершенстве ты его не "выучишь" нужно ехать в США\Англию и проч. И искать нормального учителя.
Нормально можно изучить года за два, если он тебе реально нужен.
Лингвистика
За какой промежуток времени можно выучить английский в совершенстве изучая его по 2 часа ежедневно?
В совершенстве его не выучить, тем более такими темпами.
Но через 20 лет можно приблизиться.)
Никогда! В совершенстве язык не знают даже носители языка.
по 2 часа в день если неадаптированную речь слушать то через год можно уже не плохо понимать речь на слух
но грамматика в таком случае и орфография будут не развиты
а если просто переводить тектсы то наоборот ты не поймешь речь носителя на слух
Для свободного — в разумных пределах, разумеется — владения языком со словарным запасом 4000 слов требуется 14 ч в неделю на протяжении 5-летнего институтского курса.
С репетитором надо заниматься, самостоятельно не справишься, 2 часа - это достаточно, если уделять обучению. Но надо старание еще. Есть индивидуальные занятия по скайпу, проконсультируйся https://www.enlineschool.com
Лет через десять-двадцать.
"по 2 часа ежедневно", вас хватит максимум на 2 недели. Потом апатия, лень и даже торг.
Скайп - очень эффективная штука! Но мое личное мнение, что преподавателя лучше выбирать не русскоязычного (как многие рос. онлайн школы предлагают), а носителя языка, с которым просто не будет возможности заговорить на своем родном языке. Я раньше занималась с QQEnglish (школа на Филиппинах, самая крупная, кстати), они предоставляют Онлайн классы в том числе по различным программам. Преподаватели - носители языка. Хочешь не хочешь, но тебя просто вытянут на разговор и сам не поймешь, реально. Бесплатно дают 2 пробных урока и как я поняла подходит даже тем, у кого язык совсем слабый. Сайт у них также на русском, погуглите по названию школы Qqenglish, прогресс с ними чувствуется
Годиков 13-15.
Смотря как. Если углубленно то лет 15 16. Есл нет то может лет 5 6