Лингвистика
За какое время можно выучить английский до уровня B2? я уже средних лет и не очень быстро усваиваю. Изучал в школе и инс
Кому то легче даётся, а кому то сложнее? у кого то есть предрасположенность?
Около 2 лет активного изучения, каждый день по 60 минут
В среднем 1 год - 1 уровень, так что если учите с нуля или практически с нуля, то более реалистичный прогноз - 4-5 лет регулярных занятий, а вовсе не 2 года, как написали выше.
что такое В2?
вы наверное по своему личному опыту со школы и с института можете прикинуть как сложно это для вас вообще.
Никак не выучить, пока он не станет необходимым условием существования))
На каждый уровень надо в среднем 200 ч занятий с преподавателем. Плюс время на домашку.
Смотря какой уровень у вас сейчас и как часто заниматься планируете.
Уровень преподаватель определит. Обычно после школы и неязыкового вуза уровень А2 в среднем, но это не всегда точно.
Если собрались самостоятельно что-то учить - тут вообще никаких прогнозов нельзя делать)
Да, кому-то легче, кому-то труднее. Но все овладевают, если надо и хотят.
Чем больше учите, тем легче становится.
таланты важны канеш...
но если Вас поместить в среду, за месяц болтать бегло станете
Если вас интересует среднее время, то английский до В2 - это 2-3 года в зависимости от темпов изучения и методики. Только в чём практический смысл вопроса? Если вам нужен английский, так берите и учите.
Никакой "предрасположенности" к языкам не существует. Изучение языка - это труд, труд и ещё раз труд. Когда человек ленится и у него нет результатов, то он начинает рассуждать о том, что у него нет предрасположенности к языкам. Это нужно, чтобы психологически оправдать свою лень.
Да, английский дается легче В2 (у него предрасположенность к этому), вы никогда не дойдете до его уровня, пока не опуститесь ниже него.
Без общения на языке не изучить
Costea Foiu
на работе высшее начальство иностранцы и перписка с иностранцами
Всё зависит от самого человека,от его способностей,терпения, мотивации и т.д.Стандартного рецепта в какой срок до какого уровня можно выучить любой иностранный язык нет.
За год спокойно