Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку. Написаны просто, доступно, интересно. Ко всем прилагаются диски, записанные носителями языка. Идеальны для самостоятельного изучения. Проверены лично, друзьями, детьми друзей. Один из моих друзей, начав учить английский с нуля по этим учебникам, 2 месяца отлично сдал экзамен и поступил в престижный вуз. А если у Вас есть начальные знания, дело пойдёт ещё быстрее.
В серию входят:
Английский с нуля
Самоучитель.. .
Курс английской разговорной речи
Английский для русских в правилах и упражнениях
и другие.
Все они рассчитаны на изучение разных аспектов английского языка.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники этой серии, фрагменты из них, аудиозаписи, тесты и много полезного для всех изучающих английский язык.
Лингвистика
Мне очень нужно выучить английский до уровня Intermediate,я не знаю с чего начать. Как правильно себя организовать?
смот реть фильмы с английскими субтитрами чтобы сразу проверять правильно ли расслышали а вообще надо учить по этому методу http://www.dragunkin-books.ru/
Смотреть фильмы и мультфильмы ВКонтакте, останавливать, вслушиваться, повторять. Слушать аудиокниги с известным и неизвестным сюжетом. Смотреть короткие видео в газетах онлайн.
А кроме слуха - читать те же газеты и журналы и настоящие книги.
Я уже отвечал тут на подобный вопрос - срочно любовника/цу говорящую/его ТОЛЬКО на английском!!!
пойти в языковую школу