Лингвистика
Могу ли я выучить Английский на уровне Русского языка? Хочу знать Английский как родной
придется пожить там года 3
Как русский - нет, если не младенец.
Но можно узнать очень хорошо
и понимать многие тонкости.
Но можно узнать очень хорошо
и понимать многие тонкости.
Нет. Если не родился в англоязычной среде, а попал туда более-менее взрослым - то освоить язык "как родной" невозможно в принципе, даже за 20-30 лет.
Валерия Евгеньевна
Предводитель, всегда добавляй: для меня, мол, невозможно. Ну ишо бы: освоив английский, "самым вумным" стать невозможно, ибо на нем полмира говорит. Вот эсперанто - другое дело. )
Стоить ли убивать на это свою жизнь? Английский язык - одно из средств колонизации мира англосаксами. Пигмеи должны понимать команды хозяина, но никогда не подниматься до его уровня. Английская наука высоко развита ещё и из-за того, что англосаксам не приходится тратить много времени и интеллектуальных усилий на освоение языка господ.
Ерлан Акжолов
Возможно, но хорошо, не было бы Колониальной Великой Англии, и Соединённых Штатов Америки, была бы другая господствующая страна и все учили бы допустим Немецкий, Французский или например Испанский язык, так или иначе англоязычный мир один из лучших, Демократия, высокий уровень жизни, права человека, научный и культурный потенциал.
P.S Кстати про культуру, ты например знал что буквально тысячи слов из Английского перешли в Русский и ты уже знаешь Английский в определенной степени, но например где у нас в слове окончание "ция" у них "tion" а я ещё не говорю про просто слова почти или точь в точь перешедшие в Русский из Английского.
Андрей Беккер
Я-то, как раз знаю, откуда пришло в русский окончание "ция". Из французского, а во французский из латинского tiō, а ты, как видно. не знаешь. И насчёт "демократии" не смеши.
Андрей Беккер
Практика развития постсоветских государств показала, что наиболее успешно справились с кризисом страны, где была стабильная власть ответственных руководителей (Россия, Казахстан, Беларусь), а не чехарда президентов-проходимцев по схеме: обещал - обманул - награбил - следующий. Да и с корона-вирусом лучше справляются страны, где нет раздрая во властных структурах.
В принципе, такие примеры известны: Владимир Набоков, Иосиф Бродский. Джозеф Конрад - по рождению поляк, Данте Габриэль Россетти - чистокровный итальянец, писавший на английском прекрасные стихи. Но всё же это редкие исключения. Можете поставить себя наравне с ними?
на болоте учи. там тоже - ква ква.
Конечно =) практика и практика) Удачи! =)
Practice makes perfect!
Ну, наконец-то! Хоть один человек сказал, что хочет изучить язык просто так, а не для того, чтобы уехать в Америку и там жить. (Впрочем, откуда мне знать? Может, я ошибаюсь?!..) Не надо НИКОГО слушать! "Очень тяжело","Нужны таланты","Англоязычное окружение" и т. п. установки, ОТБИВАЮЩИЕ желание изучать язык. В 21-м веке, можно что-то и повеселей придумать. И это уже есть! Мозг это компьютер. Какие программы-таковы и результаты.
Ерлан Акжолов
Хах, нет, я хочу уехать в англоговорящую страну, либо в США, Великобританию, Канаду, Австралию и т. д, уже учу Английский год, но хочется выучить Английский как родной
Ерлан Акжолов
Вообще я учу Английский язык не только ради эмиграции, мне очень нравится читать литературу на Английском, смотреть мультики, кино и сериалы на Английском языке
Можешь.
Но, это тяжело в плане усердности, нужно лет восемь без остановки его учить.
Практически вырасти до восьмилетнего ребенка на английском.
Да, вы можете выучить английский на уровне русского языка! Вот посмотрите это видео:
https://youtu.be/eW2su8SGvq0
Думаю да, но нужно давольно много работать