Лингвистика
Транскрипция английских слов на русском языке
подскажите сайт с транскрипцией английских слов на русском языке, чтобы можно было прочитать русскими буквами английское слово. Ребенок начал изучать английский, а в нашей семье все изучали немецкий и очень сложно помочь ему, не зная английского. В интернете открываются странички только с переводом, а это все не то
lingorado.com/transcription/
Можно выбрать "транскрипция русскими буквами"
Елена Макеева
спасибо, то что надо!!!
любой online словарь с озвучкой гораздо лучше "транскрипции на русском языке"
Елена Макеева
с озвучкой немножко не то
Лучше выучить транскрипцию, это лучший вариант. Тем более, все учили немецкий, а английская транскрипция это на 80% немецкая.
Символы транскрипции тут самому пришлось загуглить
http://studynow точка ru/grammar/transcription
вот здесь можете посмотреть как чиатется но вообще в словарике должна быть
http://lingorado точка com/ipa/
в английском боллее сложные правила чтения буквально для каждого слова надо смотреть
вот для примера
cat kæt
caught kɑt
through θru
beauty ˈbjuti
have hæv
tidetaɪd
)) вы видите что это совсем не немцский
или вот эпическое
oxygen ˈɑksəʤən
psychology saɪˈkɑləʤi
nephewˈnɛfju
зы кириллицей получится не транскрипция а транслитерация а она всегда с искажением
к примеру нет у греков буквы ц и они русское цапля бы написали тсапла вот так и вы хотите
http://lingorado точка com/ipa/
вот для примера
cat kæt
caught kɑt
through θru
beauty ˈbjuti
have hæv
tidetaɪd
)) вы видите что это совсем не немцский
или вот эпическое
oxygen ˈɑksəʤən
psychology saɪˈkɑləʤi
nephewˈnɛfju
Безусловно, лучше выучить транскрипцию, хотя это, вероятно, и не предусмотрено программой начальной школы (что совершенно неправильно!).
Зная транскрипцию, вы (и ваш ребенок) сможете правильно прочитать любое новое слово, найдя его в англо-русском словаре. И ребенок не будет читать слова искаженно "по русской транскрипции", а сразу будет учиться произносить правильно английские звуки.
Надо найти в интернете толковую информацию об английских звуках и транскрипции - и постепенно учить этот материал.
К сожалению, нигде нет обучающих упражнений - и поэтому мне пришлось самому их делать (когда помогал ребенку двоюродной сестры), в программе Power Point.
Если хотите, могу выслать эти упражнения вам, только вот как это конкретно можно сделать? (мне гораздо удобнее пользоваться электр. почтой, чем малопонятными для меня соц. сетями).
Эля Манасян
согласен я в институте учил с нуля и нам транскрипцию на первом уроке объясняли
Ну вот такой есть : h t t p:// lin gorado.com/ transcr iption/(Ссылку соединить надо, просто нельзя целую кидать)
Елена Макеева
спасибо, то что надо!!!