Лингвистика

Вопрос про иностранный язык! Как быстро выучить английский? Минимальное время за которое можно изучить английский.

Я ещё учусь в школе , нога все время обучения у меня не получается нормально освоить английский язык. Он очень актуален, его мне очень надо знать! Но мне очень скучно на уроках, мы как будто делаем одно и то же. Читаем текст и переводим, но это я как раз таки умею...Но грамматику всю я как-то пропустила, когда она была в началке, в средней школе, сейчас, в 10 классе повторение... а я не знаю ни времен, ни правил. Зато в принципе понимаю, о чем говорится, но самой сложно сказать предложение
Любов Гумен
как выучить английский
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
это моя страница в фейсбуке где половина друзей иностранцы https://www.facebook.com/diana.t.divina/
и книга которую я перевела https://www.labirint.ru/books/614867/
учебники есть на ОЗОНе
Вячеслав Косуха
Лучший ответ
Азы - полгода,
бытовое общение - 2 года,
хороший уровень - 5.
А ты просто возьми отдельную Грамматику
и вчитайся там в примеры.
Можно еще прошерстить учебники с самого начала.
А чтобы разговориться, надо пересказывать тексты.
Читай и пересказывай темы и адаптированные книжки,
так быстрее всего.
В.
Владислав ...
  1. Искать носителей англ и программы где они есть
  2. Найти хорошего репетитора
Anatolii Bagrincev
скажу по секрету не нужно грызть грамматику, оно само со временем придёт, сам постепенно придёшь к этому

лучше выбрать что-то интересное и понятное для себя книги, музыка, фильмы и т. д. в таком случае прогресс не заставит себя долго ждать
Взрослый человек может выучить английский язык с нуля до продвинутого уровня (С1) за 12-18 месяцев. Для этого потребуется 2-3 часа занятий каждый день.Советы:1. Чётко определите цель и не отвлекайтесь на лишнее.2. Используйте бесплатные языковые приложения (Например Игра Wordle).3. Учиться не одному.4. Добавьте в обучение игровые механики.5. Окружите себя английским.6. Постарайтесь сформировать привычку.7. Отслеживайте прогресс и уделяйте внимание мотивации.
Anatolii Bagrincev "Взрослый человек может выучить английский язык с нуля до продвинутого уровня (С1) за 12-18 месяцев." - 50 летний это тоже взрослый и шансы его выучить англ за 10 лет к его 60 летию ничтожны
Олег Литвинов вздор.
Даже если заниматься с утра до вечера только английским и ничем больше (а работать кто будет?) можно достичь разве что уровня В2, да и то если есть способности.

Хотя в рекламе курсов ещё и не то скажут...
Где-то за год будешь знать отлично если 2 раза в неделю с репетитором заниматься.