Лингвистика
Возможно ли выучить английский язык самостоятельно и научиться говорить? И с чего начать?
Ведь сегодня существует огромное количество всяких видеоуроков, самоучителей, сайтов и приложений по изучению английского. Подскажите, с чего можно начать, какие видео смотреть, какие сайты использовать. Желательно, чтобы все это было бесплатно.
Пожалуй, этих материалов даже слишком много. Среди них есть такие, с которыми лучше не иметь дела:
а) некачественные (автор не силен в методике, а также допускает непростительные ошибки и опечатки); б) слишком сложные для простого человека со скромными познаниями в лингвистике.
Элементарный здравый смысл подсказывает, что при изучении ин. языка надо соблюдать два правила:
1. идти "от простого к сложному". Возьмите учебник-самоучитель. Там материал гарантированно изложен именно по такому принципу. А зайдите на сайт, где выложены видеоуроки английского или учебные статьи по грамматике - и вы обнаружите, что они зачастую размещены хаотически, поэтому непонятно, в каком порядке их лучше просматривать и не пропустите ли вы при этом какие-то важные сведения.
2. использовать разные методы, которые взаимно дополняют друг друга и помогают качественно усваивать материал. К примеру, в хорошем самоучителе в каждом уроке имеются: список новых слов, некоторая порция грамматики, текст для чтения, в котором эти слова и эта грамматика отражены, затем немалое число упражнений для проработки тех же слов и грамматики. И наконец, аудиоматериал, который тоже соответствует материалу этого урока.
Исходя из этого, понятно, что прежде всего, надо взять в руки самоучитель для начинающих (например: Дугин "Читать, писать, говорить по-английски", аудиокурс для начинающих (например, Каравановой) и с помощью них создать так называемую базу. Затем эту базу укрепить и расширить. И только потом думать о просмотре видео (причем, поначалу, конечно, не любых фильмов, а специальных учебных) и об общении с англоговорящими.
Зайдите на сайт alleng.ru, Английский язык. Там очень хороший, объемный раздел учебных пособий, которые можно скачать бесплатно. Советую почитать аннотации к ним, выбрать самое нужное для себя и скачать с запасом.
А вот другие разделы на этом сайте (уроки, статьи, советы, и т. д.) как-то не произвели на меня впечатления.
лингво и общайся на чате
конечно можно чего же ты ждешь делай все что угодно смотри фильмы на английском сериалы читай книги слушай что нибудь
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Я учу немецкий на сайте "Duolingo".Там можно учить и английский. Можешь попробовать.
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Сначала выучи звуки.
Смотри видео на англ. языке, любые.
Смотрите, я считаю, что самостоятельно выучить английский язык очень реально, главное — это мотивация и самоорганизация. Я так и учу: читаю книги, слушаю подкасты (на TED.com), смотрю фильмы и сериалы (на ororo.tv), изучаю грамматику (на Grammar-teacher) и практикую разговорный на групповых занятиях по скайпу (от школы Englishdom). Попробуйте, и у вас получится
Ес оф корс
busuu.com