Начинать нужно, конечно же, с алфавита! Потом неплохо бы научится читать транскрипцию.. . Затем, медленно но верно, изучаете времена, то бишь граматику.
И обязательно, постоянно, не пренебрегайте изучением новых слов. Можете, которые вам интересны, которые необходимы для общения и т. д.
Еще, общайтесь на английском. Хоть как и хоть с кем! Хоть с отражением в зеркале! В интернете, с товарищами-самоучками, и т. д. Да и настоящего американца не так сложно найти! Даже в живую!
Ну и конечно же, фильмы. На английском. Сначала просто с ангийскими субтитрами, но с русской речью. Потом речь можно убрать, и оставить английскую + субтитры. А потом можно и убрать субтитры!
Удачи вам и приятного изучения языка.
П. с. : А потом, в конце, когда уже неплохо изучите, улетайте в США или Англию, для закрепления языка! Тогда успех точно гарантирован!!!)))
Лингвистика
Как выучить английский язык самостоятельно?С чего начать?
Начни с алфавита =)
с регистрации на торрентс. ру
Начните с самоучителя. Автор - Петрова. Я по нему начинала учить. +чебник Верещагиной. Смотрите фильмы на английском с субтитрами. Сейчас много ДВД дисков таких. Мне рекомендовали смотреть на английском и с русским переводом. Или текст на русском, а субтитры на английском. (я чередую, потому что очень трудно поначалу, хотя у меня уже и большой словарный запас).
Честно говоря, самому учить язык - это пустая трата времени, т. к. всгда нужно руководство учителя. Вообще вопреки всяким словам, лучше учить язык по школьной программе, , там в учебниках всё понятно))) ) Верещагина рулит++)))
переехать в англо-говорящую страну...
Сначала учите алфавит, произношение букв (транскрипцию итп). Собственно затем берёте словарь и парочку предложений на Английском и переводите. Постепенно вы запомните эти слова, и продолжая в таком духе научитесь Азам языка. Я например слов много знаю и их перевод, но с составом предложений нелады. Я уже давно не практиковался в этом деле так что вот как-то так.
купите учебники Верещагиной, я по ним всю жизнь училась
С чтения художественной литературы, словарный запас значительно увеличивается
http://www.astropolis.net/english1/ - обучение онлайн
хотябы что-то... я так немножко знаю немецкий